Куда пойти в Киеве на День защитника Украины - 14 октября: выставка военной техники, выступления фольклорных коллективов и конный марш

Куда пойти в Киеве на День защитника Украины - 14 октября: выставка военной техники, выступления фольклорных коллективов и конный марш
В Украине в 2015 году 14 октября будут отмечаться сразу два праздника – религиозный и государственный. Первый - Покров Пресвятой Богородицы, а второй – День защитника Украины. Куда пойти 14 октября, чтобы почтить защитников Украины, читай в нашей афише.

В День защитника Украины, который по указу Президента отмечается в Украине 14 октября, в Киеве запланирована обширная программа.

Конный марш

Конный марш по случаю Дня защитника Украины (с 10:00 до 13:00), начнется на Европейской площади и пройдет через: Майдан Независимости, ул. Михайловскую, Житомирскую, Владимирскую, Софийскую площадь, а затем его участники вернутся через ул. Михайловскую, Майдан Независимости на Европейскую площадь.

Выставка военной техники на Михайловской площади

Выставка военной техники с участием Президента Украины Петра Порошенко и украинских военнослужащих откроется в 11.00 на Михайловской площади. Выставка будет работать с 12 по 18 октября с 11:00 до 20:00 бесплатно для всех желающих. Будут экспонироваться образцы новейшей военной техники, стрелкового оружия, обмундирования и даже военные собаки.

​Где: Михайловская площадь.
Время: 12-18 октября, 11:00-20:00.

Выступления фольклорных коллективов в "Мамаевой Слободе"

В Киеве на 14 октября День защитника Украины можно будет отпраздновать в "Мамаевой Слободе". Гостей порадуют выступления фольклорных коллективов. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в стрельбе из лука, в верховой езде. Угощать будут традиционными блюдами запорожских казаков: "Соломаха", "Рябко", "Тетеря", "Лемешка", "Кулиш", "Верещака", "Гречневые галушки", ну и конечно же лепешки "Загреб".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: День защитника Украины 14 октября: как красиво и прикольно поздравить знакомых мужчин

Выставка картин Натальи Черновой в Украинском доме

14 октября в 14:00 откроется выставка картин Натальи Черновой "Жар-птица с одним крылом" в Украинском доме . Будет проходить экспозиция до 20 октября. На выставке будут представлены работы, посвященные православным праздникам. Сейчас выставка посвящена празднику Покрова Божией Матери.

Фотовыставка "Точка Схода" в Американском Доме

С 13 октября по 21 ноября в Американском Доме продлится фотовыставка "Точка Схода". Проект посвящен героям, которые отдали свои жизни во время необъявленной войны. "Точка Схода" считается продолжением выставки "Майдан. Человеческий фактор". Гости выставки могут посмотреть фотографии фотокорреспондентов, которые, часто рискуя своей жизнью, бок о бок с военными выходили на передовую.

​Где: Американский дом,  ул. Пимоненко 6.
Время: 13 октября - 21 ноября.

Концерт патриотической песни

14 и 15 октября по случаю Дня защитника Украины в столичном Театре оперы и балета для детей и юношества симфонический оркестр и хор театра дадут два концерта патриотической песни. В программе – шлягеры Владимира Ивасюка и песни УПА, которые будут представлены в новой интерпретации.

​Где: Театр оперы и балета для детей и юношества, ул. Межигорская, 2
Время: 14-15 октября, 19:00.

Смотри онлайн клип певицы Светланы Тарабаровой на песню "Повертайся живим":

Видео: YouTube - TARABAROVAcom

ФотоFacebook

Предыдущий пост
Пиелонефрит: почему эта болезнь появляется именно у женщин
Пиелонефрит: почему эта болезнь появляется именно у женщин
Следующий пост
Как правильно выбрать шампунь от перхоти - За живе СТБ (видео)
Как правильно выбрать шампунь от перхоти - За живе СТБ (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.