Как найти работу: 3 полезные привычки человека, у которого уже получилось изменить жизнь в лучшую сторону

Как найти работу: 3 полезные привычки человека, у которого уже получилось изменить жизнь в лучшую сторону
Если ты потеряла работу, или то, что ты делаешь, совсем тебя не радует, жизнь точно нельзя назвать счастливой. Ведь каждый день нужно искать повод, чтобы радоваться, а не просто наслаждаться тем, что есть. Три простых совета помогут тебе с честью выйти из ситуации и изменить жизнь в лучшую сторону.

Найти работу сейчас непросто, поэтому психологи все чаще получают в ответ: "Не учите меня жить - лучше помогите материально!". Мы не станем учить тебя жить, и это не советы теоретиков. Здесь рекомендации человека, который прошел путь к получению классной работы без всяких супер-тренингов. Конечно, зарегистрироваться на всяких rabota.ua и headhanter нужно. Но тебе поможет не только это. Наш герой на самом деле смог изменить свою жизнь благодаря новой полезной привычке: тратил он на все 15 минут в день. Тебе нужно будет 20, так как сначала совет от женского сайта edinstvennaya.ua.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секреты счастья от Дмитрия Чекалкина: прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей (видео)

Все рекомендации из серии "Соберись, тряпка!", "Возьми себя в руки!", "Начни, наконец что-то делать для собственного счастья" трудно воплотить в жизнь, если у тебя нет энергии. Мы посоветовали вам простой комплекс упражнений для молодости и красоты, который дает больше энергии утром. Я стала делать этот комплекс и утверждаю со всей ответственностью: работает! Помогает встать в 6 утра, приготовить завтрак, отправить ребенка на учебу и не вернуться в постель в 7.15, а начать день. Действительно эти элементарные упражнения придают сил. Так что делай, пожалуйста: 

Омолаживающая гимнастика: стань моложе за 5 минут в день!

 

 

А чтобы найти работу своей мечты, американец Джон Кенон начал делать три совсем простые вещи каждое утро. Вместо того,  чтобы лежать на диване в депрессивных поисках смысла жизни, он предлагает...

1. Поблагодари судьбу. Вместо того, чтобы сразу утыкаться в айфон, айпад и компьютер и запивать процесс огромной чашкой кофе, как делает большинство из нас (конечно ведь нужно проверить FB, Instagram, узнать, кто чего сказал, кто где был и что там советует edinstvennaya.ua), Джон решил, что он - особенный, и научился начинать день по-другому. С благодарности за все, что у него есть.

И ты тоже попробуй сделать так, даже, если у тебя тяжелый период и хочется только обвинять судьбу и людей во всех своих неудачах, поблагодари.

За опыт. За то, что ты все же можешь работать, ведь ты умеешь много разных вещей. За то, что подруга звонит и спрашивает, как ты. За то, что ребенок притащил домой осенний букет из пыльных листьев, а муж согласился посмотреть жизнеутверждающий старючий фильм "Деловая женщина", чтобы тебе стало чуть легче. А если нет ни мужа, ни ребенка, тоже поблагодари - за то, что все это у тебя еще впереди. 

Важно! Благодари искренне. За то, что действительно вызывает теплые чувства. Не составляй километровый список. 5 пунктов вполне достаточно, чтобы наполнить день позитивом и двигаться дальше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За что благодарить Судьбу, когда у тебя все плохо: топ-7 антикризисных советов

2. Начни писать. Мы не предлагаем в 35 лет вдруг начать общаться с красивой тетрадкой с кошечкой "Дорогой, дневник!"... Начни писать все, что угодно. Что ты увидела по дороге на работу, какие мысли пришли в голову при просмотре сериала или плаката с предвыборной агитацией...

Важно! Не редактируй, не исправляй. Пиши.  Это просто небольшая тренировка для мозга, так сказать, для запуска твоей энергии мысли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как заработать писательским трудом: топ-3 невероятных истории о богатых писателях

3. Развивай свою креативность. Это главный - третий секрет успеха. Все идеи, которые приходят тебе в голову, записывай. Их должно быть 10 в день и они могут касаться самых разных вещей, начиная от изобретения аппарата который одновременно делает эпиляцию и избавляет от целлюлита, средства для мытья посуды с эффектом маникюра  и заканчивая новой игрой с каштанами в парке. Кстати, если работа у тебя есть, но она не радует или очень утомляет, придумывай, как изменить ситуацию. Возможно, одна из 10 идей как раз спасет тебя от увольнения. Через 30 дней (именно столько нужно, чтобы привычка выработалась за 21 день и результат закрепился) ты почувствуешь, что изменилась. Ты уже не "тормозишь" в критическй ситуации, а предлагаешь идею выхода из нее, не винишь других людей, не спрашиваешь: "Кто виноват?" а отвечаешь на вопрос: "Что делать?". Именно такие люди привлекают работодателей. От тебя будет исходить позитивная конструктивная энергетика, а не туманная вялая, как от вечного нытика.

Важно! Поначалу непросто придумать 10 идей. Но сейчас есть много книг об идеях, развитии креативности - читай, подпитывайся. Слушай выступления на TED - там тоже можно почерпнуть полезный опыт. Смотри научно-популярные передачи (и, конечно, посещай наш сайт - у нас всегда есть много идей для развития, а не только вкусная кухня и красивая мода). И еще - попробуй креативить в той сфере, которую ты очень любишь (или любила в детстве, но не реализовала, когда выросла). Мы всегда достигаем большего в том, что нам по-настоящему нравится.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Правильное питание спасает жизнь людей: Джейми Оливер рассказал, как мы убиваем себя и детей с помощью еды

Результат Джона Кенона впечатляет: он предложил делать бесплатную рассылку в помощь людям, которым не хватает уверенности в себе, чтобы добиться успеха (ничего гениального), а ему в ответ предложили постоянную работу на успешном сайте. И это после 30 дней упражнений. Все было четко сформулировано, были яркие детали, идеи. Попробуй. Потрать на новые привычки 20 минут в день, чтобы найти работу мечты и изменить жизнь к лучшему.

Фото: shutterstock

Источник: themuse.com

Предыдущий пост
Принц Карл Филипп и принцесса София ждут ребенка
Принц Карл Филипп и принцесса София ждут ребенка
Следующий пост
Гороскоп на 17 октября 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 17 октября 2015 для всех знаков Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.