Помирись с мамой: или как привлечь в свою жизнь любовь и деньги

Помирись с мамой: или как привлечь в свою жизнь любовь и деньги
Оказывается, отношения между мамой и дочерью сильно влияют на все сферы жизни. Если ты хочешь стать счастливой, привлечь в свою жизнь приятные перемены, воспользуйся этими советами.

Как привлечь в свою жизнь любовь, финансовый поток, успех в работе? Порой в погоне за счастьем мы забываем, что решения на наши вопросы находятся совсем близко. А если точнее, то чаще всего именно в семье. И дело не в том, что мы порой копируем модели поведения своих родителей. Часто мы попросту энергетически зависим от них. Особенно от мамы.

Если не получается сохранить отношения, ты не можешь построить карьеру,  воспользуйся этими советами. Они помогут тебе стать счастливой и изменить отношения в семье.

1. Если ты хочешь стать счастливой, то необходимо понять, что в жизни на первом месте находишься ты. На втором - муж, на третьем - дети, на четвертом - родители. Если эта градация меняется, отношения рушатся. Если ты слишком много времени и внимания уделяешь детям или родителям, забывая о себе, то вскоре о тебе забудет и муж. Если ты чаще звонишь родителям или волнуешься о детях, нежели о муже, то он, не получая эмоций от тебя, будет находить их на стороне.Отношения мама и дочь - это прекрасно, но если ты замужем, прими, что в семье на первом месте отношения мужчина и женщина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: К чему приводит избыточная материнская любовь: что вредит ребенку и отношениям

2. Если ты в ссоре с мамой, обвиняешь ее в том, что твоя жизнь не удалась, что тебя неправильно воспитали, остановись. Родители дают своим детям все, что могут. Вырастая, ты берешь ответственность за свою жизнь на себя. Если ты сердишься на родителей, значит, поступаешь, как маленькая девочка. Поэтому тебе, если ты морально не выросла, Вселенная вряд ли даст возможность проявить свои способности как взрослого человека. А значит карьера, финансовый доход, серьезные отношения пока подождут. Ты же транслируешь мысли, что еще мала для всего этого. Мать учит дочь всегда, потому что она остается для нее ребенком. Но ты-то давно выросла.

3. Врач Карл Саймонтон и его жена психолог Стефани Саймонтон в книге "Возвращение к здоровью" наглядно показали, как обида и злость на мать могут привести к такому заболеванию, как рак молочной железы. Они заметили, что когда одна из их пациенток злилась на мать, то у нее через время появлялись боли в груди. Тогда врачи объяснили ей, что она злится и обижается не на мать, а на саму себя за то, что неудачно построила свою жизнь, что не смогла сохранить отношения и работу. Они посоветовали ей, как только она начинала злиться на мать, вспоминать об этом и хвалить себя, мысленно представлять лучшее будущее, дарить себе мысленно красивые подарки, обнимать себя и не критиковать. Через два месяца у Эллен прошли боли и вскоре она вылечилась от рака молочной железы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Измени сценарий жизни с помощью простых правил

Эта тонкая, но прочная взаимосвязь показывает, что мы часто в обиде не на близких, а на себя, вот только выражаем это иначе: разрушая себя злостью и обидой изнутри.

Когда мы ставим родителей на первое место, забывая о себе, то, значит, испытываем чувство вины, что не дали им чего-то, что не смогли обеспечить их старость и т.д. А те, кто испытывает вину, обычно на уровне энергий заслуживает наказаний. Поэтому не получается сохранить отношения, не все в порядке на работе, нет достаточно денег. Избавься от чувства вины и делай все не для того, чтобы заглядить ее, а просто потому, что это твои родители.

О родителях надо помнить, им надо помогать, но ты не должна ставить себя и своего любимого на последнее место. Помирившись с мамой, ты, в первую очередь, освободишь энергию, которая уходит на пережевывание обиды и злости. А эта энергия нужна для того, чтобы привлечь в твою жизнь куда более приятные эмоции и стать счастливой.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Рецепты из яиц: суфле из яйца со шпинатом
Рецепты из яиц: суфле из яйца со шпинатом
Следующий пост
Гороскоп на 25 октября 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 25 октября 2015 для всех знаков Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.