Как привлечь в свою жизнь любовь: избавься от этих установок

Как привлечь в свою жизнь любовь: избавься от этих установок
Психотерапевт Елена Рыхальская помогла разобраться в психологии отношений и объяснила, что мешает некоторым из нас правильно выстроить отношения и стать счастливой.

Как построить отношения, чтобы они привели к созданию семьи? Ведь об этом мечтают многие из нас. Да что там говорить - все, кто сейчас без мужчины. :) Вот только ошибки мы совершаем одинаковые. А в психологии отношений они играют  очень важную роль и мешают нам стать счастливой. Поэтому если ты настроена решительно и хочешь кардинально изменить жизнь и привлечь достойного мужчину, тогда обратимся к специалисту.

Начнем с самого простого: в каждой из нас "сидит" жертва. Это темная часть нашей личности, которая, если впустить ее в отношения, разрушит их как вирус. Психотерапевт Елена Рыхальская объяснила, что существуют две формы жертвы. По каким признакам ты можешь ее определить?

Отдающая, или «Взрослая жертва»

Такая женщина самостоятельная, финансово независимая, сама решает свои и чужие проблемы. Но ради мужчины готова на все: согласна отдать последнее, лишь бы он был рядом. Но союз мужчины и женщины не строится на такой форме отношений.

Почему альфонсам и авантюристам так легко «подцепить» сильную женщину? Потому что ее деловые качества – это всего лишь проявление мужского начала. Ведь она все равно остается женщиной. Ей тоже необходимо внимание, нежность со стороны мужчины. Ей достаточно услышать, что она – та самая единственная, которую он так долго искал, – и можно считать, что процесс запущен: все остальное она уже сделает сама.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как не стать энергетическим вампиром в отношениях?

Как себе помочь и привлечь достойного мужчину в свою жизнь?

Психология отношений между мужчиной и женщиной не изменилась. :) Поэтому надо научиться вызывать у мужчин желание тебе помочь. Например, если пробило колесо, то не следует менять его самой. Нужно сделать так, чтобы мужчина поверил: ты не знаешь, что делать дальше. Забудь, что ты способна сама решать мужские задачи.

Берущая, или «Маленькая жертва»

Мужчина часто не ценит такую женщину. От него можно услышать следующее: «Ты совсем меня не понимаешь», «Ты все делаешь не так», «Ты думаешь только о себе», «Ты не умеешь», «С тобой что-то не так...» И женщина принимает такие обвинения. Она начинает верить мужчине, испытывать чувство вины и подстраивается под его оценку своих возможностей: «Да, я не права», «Да, не умею», «Да, со мной что-то не так». Такие отношения деструктивны и могут разрушить женщину.

Как помочь себе?

Ты должна отказаться от помощи и научиться помогать себе и другим. Для тебя должна быть естественной позиция: «Я могу сделать то-то и то-то сама, без поддержки». Поначалу будет очень трудно. Ведь ты привыкла на кого-то опираться в сложной ситуации. Но если ты "не вырастишь", то будешь постоянно испытывать чувство вины и жалости по отношению к себе. А эти эмоции деструктивны. Они могут разрушить и тебя, и отношения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Каким женщинам пора повзрослеть и как это сделать

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Вера Брежнева и Константин Меладзе поженились – СМИ (фото)
Вера Брежнева и Константин Меладзе поженились – СМИ (фото)
Следующий пост
Маникюр на Хэллоуин: 30 страшных идей - кровавый, со скелетами, с тыквой, с пауками и прочей нечистью (фото)
Маникюр на Хэллоуин: 30 страшных идей - кровавый, со скелетами, с тыквой, с пауками и прочей нечистью (фото)

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.