За живе - СТБ: смотреть онлайн - Пассивное курение - 29.10.2015 (видео)

За живе - СТБ: смотреть онлайн - Пассивное курение - 29.10.2015 (видео)
Пока одна половина украинцев наслаждается процессом курения, вторая страдает рядом с ними. Запреты на курение в общественных местах ситуацию не спасают – минимум один раз в день те, кто не курят, вынуждены вдыхать табачный дым на транспортных остановках, на выходе из супермаркетов и кафе, да и просто идя по улице.

Сторонники здорового образа жизни бьют тревогу: пассивное курение равносильно активному, а вдыхание некурящим человеком табачного дыма наносит еще больший вред организму! Как рассказали эксперты медицинского ток-шоу "За живе!" на канале СТБ, даже если в паре курит только мужчина, это уже сказывается на здоровье их будущих детей.

- "Абсолютное заблуждение мужчин считать, что их курение никак не отражается на здоровье будущего потомства, - объясняет эксперт программы "За живе!" кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Олег Герула. - Негативное влияние никотина на мужчину заключается в том, что он влияет на активность, подвижность здоровых сперматозоидов: нарушается здоровая траектория движения сперматозоидов, повышается вязкость семенной жидкости, угнетается их активность. И это все приводит к тому, что мужчина, основная функция которого - зачать ребенка, не может этого сделать".

Как отмечает эксперт шоу "За живе!", ребенок, который рождается в паре, где курит мужчина, на 50% будет слабее здоровьем, нежели ребенок некурящих родителей.

СМОТРИ ТАКЖЕ: За живе - СТБ: смотреть онлайн - Правильное питание (видео)

Курение отца также может стать причиной образования опухолей у младенца!

- "Есть исследования опухолей головного мозга у маленьких детей, которые доказывают, что их возникновение связано не с материнским, а с отцовским курением, - говорит Константин Красовский, заведующий сектором контроля за табаком Украинского института стратегических исследований Министерства здравоохранения Украины. - Поэтому лучше не подвергать своего будущего ребенка такому риску и бросить курить еще до зачатия".

СМОТРИ ТАКЖЕ: За живе - СТБ: смотреть онлайн - Туберкулез - 26.10.2015 (видео)

Электронная сигарета, никотиновый пластырь, жевательная резинка или курение собственных ногтей - какой из этих методов действительно поможет вашему мужчине бросить курить? Смотри в новом выпуске программы "За живе!" на нашем сайте edinstvennaya.ua прямо сейчас!

Смотри онлайн шоу "За живе" 2 сезон. Как бросить курить. Выпуск 40 от 29.10.2015:

Смотри онлайн шоу "Заживе" 2 сезон. Как бросить курить. Выпуск 40 от 29.10.2015:

Смотри онлайн шоу "За живе" 2 сезон. Как бросить курить. Выпуск 40 от 29.10.2015:

Смотри онлайн шоу "За живе" 2 сезон. Как бросить курить. Выпуск 40 от 29.10.2015:

Фото и Видео: СТБ

По материалам канала СТБ

 

Предыдущий пост
Как здоровье человека зависит от отношения к себе: вылечи болезни, изменив мировоззрение
Как здоровье человека зависит от отношения к себе: вылечи болезни, изменив мировоззрение
Следующий пост
5 простых правил для запутанных отношений
5 простых правил для запутанных отношений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.