Чем занять ребенка на каникулах?

Чем занять ребенка на каникулах?
Чтобы ребенок не скучал на осенних каникулах, предлагаем 5 вариантов, как провести свободное время.

На осенних каникулах можно у ребенка появляется много свободного времени, а ты по-прежнему занята на работе. Тогда попробуй эти варианты разнообразить досуг ребенка.

1. Взять глобус, карту мира или детскую энциклопедию. Попроси найти определенную страну и узнать о ней как можно больше информации. С какими странами граничит? Герб, язык, название столицы. Пусть ребенок найдет самые красивые и интересные места.

2. Предложить сочинить историю о жителях дома, в котором вы живете. Будет интересно узнать, как твой ребенок относится к другим людям, как характеризирует их поступки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Во что играют наши дети: увлечения, которые могут многое рассказать

3. Придумать пять заданий, который ребенок должен сделать с папой или с мамой во время осенних каникул. И в конце дня подвести итог, с кем получилось больше это сделать. Например, выгулять собаку вместе с папой, помочь маме приготовить ужин, попробовать прибить полку под папиным руководством или разложить белье с мамой.

4. Собрать за день 10-15 добрых дел. Специально для этого завести специальную баночку. Можно даже подписать ее. И кидать туда бумажки, на которых ребенок пишет, что он успел сделать. А в конце дня, когда вся семья будет в сборе, прочить их и обязательно похвалить ребенка.

5. Научиться чему-то новому во время осенних каникул в школе. Например, ездить на коньках (можно пройти мастер-класс в развлекательном центре у тренера), научиться готовить салат, убирать за собой постель и т.д.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Хэллоуин 2015: звезды, которые видели призраков
Хэллоуин 2015: звезды, которые видели призраков
Следующий пост
Увольнение: как пережить кризис и найти свое предназначение
Увольнение: как пережить кризис и найти свое предназначение

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.