Досье на фаст-фуд

Досье на фаст-фуд
Ученые всего мира бьют тревогу – человечество толстеет не по дням, а по часам! Согласно статистике, около 25% населения планеты (примерно 1,7 млрд. человек) страдают от ожирения. Фаст-фуд – один из главных виновников такого положения. Потребление фаст-фуда 2 раза в неделю плюс регулярное сидение перед телевизором увеличивают риск получить ожирение и сахарный диабет II типа более чем в 2 раза!

 • Газированные напитки  

Все сладкие напитки способствуют появлению лишнего веса и ожирения (в газированных к тому же содержатся токсические соединения и большое количество кофеина). Доказано, что консерванты, используемые для придания напиткам вкуса и аромата, провоцируют растяжение стенок желудочно-кишечного тракта. В результате чаще возникает ощущение голода.

Ежедневно выпивая 2 стакана сладкой газировки, можно съесть за год более 25 килограммов сахара По данным международных исследовательских организаций, к 2010 году из-за сладких напитков 26 миллионов детей будут иметь лишний вес, а 6,4 миллиона – страдать ожирением.

 • Картофель фри  

При жарке во фритюре картофель впитывает огромное количество жира. Но это не самое страшное. Жир при нагревании образует чрезвычайно вредные для организма канцерогены. А так как жир во фритюрницах в заведениях быстрого питания меняется нерегулярно – канцерогенов с каждым разом становится все больше!

 • Напитки с сахарозаменителями (например, аспартам ом)  – еще одна серьезная опасность. Дело в том, что при поступлении в организм сладкого выделяется инсулин, а так как сахара для его переработки нет, инсулин начинает превращать в глюкозу белок. Из-за этого возникает дефицит жизненно важных веществ.

• Трансжиры

Почти вся пища в фаст-фудах готовится с применением трансгенных (полученных искусственным путем) жиров, в основном маргаринов. Согласно многочисленным исследованиям, эти жиры:
– способствуют рождению детей с низким весом;
– ухудшают качество молока у кормящих матерей;
– передаются младенцу с молоком матери;
– увеличивают риск развития сахарного диабета;
– снижают количество мужских гормонов у представителей сильного пола и ухудшают качество спермы;
– нарушают обмен веществ;
– нарушают работу ферментов, играющих ключевую роль в обезвреживании химических веществ, канцерогенов и некоторых лекарств;
– истощают иммунитет.

Предыдущий пост
Составлен портрет идеальной женщины
Составлен портрет идеальной женщины
Следующий пост
На прием к... дереву
На прием к... дереву

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.