Полезные привычки для стопроцентной уверенности в себе

Полезные привычки для стопроцентной уверенности в себе
Прочь советы и рекомендации – вырабатываем привычки! Именно вещи, которые носят системный характер, формируют твой образ жизни, а значит, тебя! Так какие привычки должны быть у активной и уверенной девушки?

Разобраться в этом вопросе нам поможет Анастасия Нагорная, консультант по здоровому образу жизни и фитнес-тренер.

# 1. Привычка быть здоровой

Будь внимательной к своему самочувствию и прислушивайся к своему телу. Не жди, когда «грянет гром»: регулярно посещай кабинет гинеколога и стоматолога, старайся проходить профосмотры у специалистов, укрепляй свой иммунитет. И не забывай всегда держать спину ровно: когда позвоночник ровный – все органы работают в полную силу.

# 2. Привычка правильно питаться

Прими за правило завтракать – это поможет стабилизировать уровень сахара в крови, увеличить запас энергии, повысить внимание и работоспособность, а также застрахует от переедания в течение дня. А еще еда обязательно должна быть разнообразной: чем больше разных продуктов включено в рацион, тем больше биологически активных веществ поступает в организм.

# 3. Привычка жить в движении

Движение – это жизнь: достаточная двигательная активность предохранит от заболеваний и замедлит процесс старения, укрепит иммунитет и нервную систему. Твоя активность должна быть регулярной, соизмеримой с уровнем твоего физического развития и, что главное – доставлять удовольствие!

# 4. Привычка пить воду

Вода составляет большую часть каждой клетки организма. Она способствует очищению почек, выводя токсичные вещества, доставляет множество микроэлементов, необходимых для организма. Употребление достаточного количества воды  улучшает самочувствие  и продлевает молодость. Рекомендуемой нормой считается 30 мл на 1 кг веса тела. Если твой питьевой режим далек от нормы, не спеши исправляться немедленно – это приведет к отечности и дискомфорту. Увеличивай дозу выпиваемой воды постепенно, пока не дойдешь до нормы.

 Как стать общительнее и увереннее в себе

# 5. Привычка улыбаться

Существует научно доказанная закономерность, что мир вокруг нас является прямым отображением нашего внутреннего состояния. Соответственно, излучая улыбку и живя на позитиве, ты будешь притягивать улыбки и позитив в ответ – попробуй, это работает! Кстати, о позитиве – это также обязательная твоя привычка!

Привычка высыпаться. От количества и качества сна зависит не только твое эмоциональное и умственное самочувствие, но и красота и свежесть. Тогда как недостаток сна способствует развитию проблем со здоровьем, а также отрицательно сказывается на памяти, обучении и логических навыках. Поэтому позаботься о том, чтобы спать не менее 7 часов в сутки!

# 6. Надежная защита даже ночью!

Чтобы спать спокойно и хорошо высыпаться, нужно избавиться от лишних беспокойств. Поэтому в «особенные» дни стоит позаботиться о надежной защите. Специально для этого в ассортименте Always есть более длинные и впитывающие варианты: удлиненные Super Plus для дополнительной уверенности и Always Ultra Classic Night с расширенной задней частью. Их надежная защита поможет избавиться от лишних беспокойств, чтобы наслаждаться комфортом и безмятежным сном в течение всей ночи.

И не забывай, что все прокладки Always Ultra теперь содержат на 10% больше гелеобразующего вещества и могут поглощать жидкость в количестве, до 30 раз превосходящем вес самого геля! В результате они удерживают жидкость еще лучше и обеспечивают до 100% защиты от протеканий. А на упаковках теперь представлен удобный гид для легкого и правильного выбора.


Реклама медичного виробу. Необхідно проконсультуватися з лікарем перед застосуванням медичного виробу

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ’Я
 

Предыдущий пост
Почему мужчины боятся красивых и сильных женщин: 3 установки, от которых стоит отказаться
Почему мужчины боятся красивых и сильных женщин: 3 установки, от которых стоит отказаться
Следующий пост
"Х фактор 6": Константин Бочаров рассказал о своих страхах (видео)
"Х фактор 6": Константин Бочаров рассказал о своих страхах (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.