Как добавить драйв в свою жизнь: яркий пример и совет психолога

изменить жизнь драйв в жизни
Как изменить жизнь, добавить драйв в свою жизнь и оставаться молодой? Узнай, что предложил психолог?

Драйв, позитив, отличное настроение! Нам порой так всего этого не хватает. Что поможет изменить жизнь и вернуть энергию?

Молодость – расцвет творческого потенциала. А творчество – то, что дарит силы, позитивные эмоции и позволяет достичь верхней ступени пирамиды Маслоу, самоактуализации – полной реализации своих способностей, свершения своей миссии.

Не следует понимать творчество узко, как, например, только умение рисовать или писать стихи. Творческий подход к любому делу означает поиск нестандартного решения, "выход за рамки". Вот уж есть где разгуляться. Нестандартно проявить себя можно в дизайне собственной квартиры, кулинарном мастерстве или важном социальном проекте.

Достаточно полистать фейсбук, чтобы найти среди знакомых примеры для подражания – тех, кто не стоит на месте. Некоторые мамы увлекаются рукоделием, когда мастерят с детьми различные поделки, и создают шедевры. Кто-то ведет блог о путешествиях, кого-то захватывают восточные танцы – да так, что он начинает их преподавать, кто-то организовывает проекты в помощь детям, страдающим от тяжелых болезней. Такие люди в любом возрасте чувствуют себя молодыми и полными сил, потому что они создают что-то важное в своей жизни и получают отдачу от других.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_73765915.jpg

Пример, как можно круто изменить жизнь!

Джулия Чайлд трудилась в сфере рекламы и была посольской женой. Ей исполнилось 30, когда она впервые отобедала во французской таверне. И поняла, что хочет стать поваром французской кухни, хотя раньше вообще не умела готовить! Пройдя обучение, она организовала свою кулинарную школу, написала книгу, а в 50 лет еще и стала телезвездой: ее передачу "Французский шеф-повар" смотрели миллионы американок. Она сумела круто изменить жизнь и внесла драйв в привычные будни.

Что советует психолог Татьяна Аржанникова:

Многие слышали крылатую фразу: "Если б молодость знала, если б старость могла". Но есть у человека золотое время, когда опыт и сила идут рядом. Он уже многое умеет, но еще многого хочет. И если стимулировать в себе это "хочу", если не замыкать себя в панцирь "надо", то все дороги по-настоящему открыты. 

В ТЕМУ: Как построить гармоничные отношения: 10 техник

В зрелости хорошо то, что самовосприятие уже сформировано. Женщина знает себе цену. Она уверена в себе. Четко понимает, что ей нужно. При этом не стремится всем понравиться: у нее есть внятная жизненная позиция, которой она следует. А от молодости хорошо оставить оптимизм, устойчивость к стрессу, легкое восприятие жизни, желание познавать новое и умение искренне, всей душой, отдаваться тому или тем, кого мы любим.

Враг молодой души – перфекционизм. Не ищите единственно правильного решения – его не существует. В каждой ситуации рассматривайте разные варианты.

И не старайтесь следовать стереотипам: кто вообще сказал, что правильно, а что нет? Это решаете вы сами.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_72503905.jpg

Даже в стабильной системе ищите место для новизны. В семье заводите новые традиции. Откройте заново человека, с которым живете: вы ошибаетесь, думая, что знаете о нем все, – он тоже изменился. Развивайтесь в профессии. Путешествуйте. Позвольте себе сильные эмоции. Разрешите с годами оставаться собой – такой, какой вы себя любите. И поверьте, что начинать никогда не поздно.

Чтобы изменить жизнь, не надо ждать какого-то определенного момента. Решили - действуйте! Это подарит новые эмоции, силы и драйв!

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
пара любовь постель
Почему мужчина врет и как вывести обманщика на чистую воду
Следующий пост
Как наказывать ребенка
Как наказывать ребенка без вреда для его психики

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.