Афиша самых интересных мероприятий на 14 и 15 ноября по версии сайта Единственная

Афиша самых интересных мероприятий на 14 и 15 ноября в Киеве
Смотри нашу афишу и выбирай, куда отправиться в эти выходные 14 и 15 ноября!

Осень мучает дождями, но это не причина сидеть взаперти, тем более в выходные. Семейный отдых более важная вещь, чем осень! Куда повести ребенка, где отдохнуть с любимым, как провести семейные выходные, вы узнаете из нашей афиши.

Море… Ночь… Свечи…

Когда израильский драматург Йосеф Бар-Йосеф узнал, что в Киеве режиссер Эдуард Митницкий будет ставить его пьесу, он написал: "Насколько я понял, Эдуард Митницкий тоже усмотрел в моей пьесе некий универсальный мотив всех человеческих порывов, свершений и трагедий. Я знаю, что эта пьеса, где юмор внезапно переходит в сатиру и пародию, а лирические сцены сменяются всплесками отчаяния и ужаса, весьма сложна для постановки. Пока что, по крайней мере, ни один израильский театр не взялся за нее".

Спектакль именно таков: смех и отчаяние, сатира и лирика. Но вот смотрится он необыкновенно легко, даже когда приходится обливаться слезами, ведь это действительно "невыдуманная жизнь", как значится в программке. Главную роль в спектакле играл до своего трагического ухода Виталий Линецкий. Сейчас ее исполняет Ахтем Сеитаблаев, не менее талантливо и профессионально, но по-другому.

Спектакль идет 1 час 50 мин без антракта

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5%20%D0%9D%D0%BE%D1%87%D1%8C%20%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8.jpg

  • Цена: 80 грн
  • Время: 14 ноября, 15.00
  • Место: Театр драмы и комедии на левом берегу, просп. Броварской, 25, метро "Левобережная"

"Країна У"

Популярный скетчком о жизни молодых людей из разных уголков Украины от Студии "Квартал 95" и Drive Production на экране с 2013 года. Очень смешные истории из жизни героев, доказывают, что в Украине живут яркие и удивительные люди. Днепропетровск и Полтава, Тернополь и Симферополь, Киев и Харьков, Херсон, Николаев и конечно же Одесса - проект "Країна У" можно смело называть энциклопедией украинского юмора. В субботу в Киеве "Країна У" впервые переходит с телеэкрана на большую сцену, чтобы подарить зрителям радость живого общения.

Более двадцати актеров проекта, они же - профессиональные юмористы, примут участие в концерте: Танька и Володька, Игорь и Лена, гопники Мишаня и Кабан, "Харьковские блондинки", "Одесские мансы" и многие другие. Зрители увидят любимые и новые номера, и каждый сможет по-настоящему ощутить себя гражданином  удивительной и веселой "Країни У"!

/storage/shares/uploads/files/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0%20%D0%A3.jpg

  • Цена: 100-1250 грн
  • Время: 14 ноября, 19.00
  • Место: МЦКиМ (Жовтневый палац), ул. Институтская, 1

"Скрябин" и Женя Толочный 

Это первое большое сольное выступление коллектива со времени трагической гибели Кузьмы в феврале 2015. Роль вокалиста выполнит финалист шоу "Голос Країни", подопечный Александра Пономарева, Евгений Толочный. Он присоединился к группе этим летом. Но все остальное будет так, как раньше: драйв, эмоции и душевная музыка. Наслаждение от лучших хитов "Скрябина" гарантировано. Со сцены прозвучат песни почти из всех альбомов разных периодов: "Люди, як кораблі", "Спи собі сама", "Старі фотографії" и еще множество любимых композиций всей страны.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD.jpg

  • Цена: 220-800 грн
  • Время: 14 ноября, 20.00
  • Место: Клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

Выставка "Дважды через океан"

Совсем недавно в Украину из Соединенных Штатов Америки вернулись шесть десятков шедевров украинской живописи и графики. Их подарили Музею украинской диаспоры две известные художницы, сейчас проживающие в США, Екатерина Кричевская-Росандич и Елена Овчинникова. В нашей стране впервые экспонируются акварели династии Кричевских времен Второй мировой войны и эпические композиции Елены Овчинниковой, написанные в 60-80 гг. в Украине.

Большая часть работ выставки принадлежит кисти династии Кричевских. В неспокойном ХХ веке судьба разбросала семью по разным странам: Франции, Венесуэле и США. Многие произведения чудом пережили Вторую мировую войну, долгие дороги разрушенной Европы и дальнее путешествия за океан. Здесь выставлены акварели, написанные Екатериной Кричевской и Василием Кричевским в 1943 году перед отъездом из оккупированного Киева. Также вы оцените изящные пейзажи признанного в Европе мастера Николая Кричевского, написанные в Париже и Венеции еще в 30-е годы прошлого века.

В отдельном зале выставляется 21 работа киевской художницы Елены Овчинниковой, произведения написаны в 60-80-х годах ХХ века в Украине. Сейчас Овчинникова живет в Пенсильвании. Она тоже происходит из известной творческой династии, ее отец Василий Овчинников, художник и музейщик, сорок два года возглавлял Киевский музей западного и восточного искусства.

/storage/shares/uploads/files/%D0%94%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD.jpg

  • Цена: 20 грн (льготный билет 10 грн)
  • Время: 6 ноября - 18 января, 10.00-17.00, выходные - понедельник, последний четверг месяца
  • Место: Музей украинской диаспоры, ул. Московская, 40-б

"Кицькин дім"

Детский музыкальный спектакль в одном действии поставлен по мотивам известной сказки Маршака. Динамичный комедийный сюжет захватит и детей и взрослых, ведь в музыкальной сказке рассказывается (и показывается), как важно для семьи жить дружно и поддерживать друг друга. Богатая кошка знать не хочет бедных племянников, но когда приходит беда, только они пускают зазнавшуюся тетку переночевать.

Тонкая гротескная игра актеров, веселая музыка, яркие декорации, креативные костюмы, световые и звуковые эффекты погружают зрителей в фантастический мир вполне реалистичной сказки.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B0.jpg

  • Цена: 35-70 грн
  • Время: 15 ноября, 12.00
  • Место: Киевский театр оперетты, ул.Велика Василькивська, 53/3

Психологические игры от бюро "Умпалумп"

Бюро детских праздников "Умпалумп" при участии Психологической студии Светланы Ройз приглашает детей… ПОИГРАТЬ! В воскресенье будет проведена игра-студия для родителей с детьми  "Ссоры по пустякам и не только. Кто должен уступать. Компромиссы, взаимные уступки".

Быть родителем это быть учителем, поваром, финансистом, психологом, юристом и другом. А еще быть добрым, но строгим, справедливым, но уступчивым, мягким, но непреклонным. Родителем быть действительно трудно, и эта работа не заканчивается никогда. Когда дети маленькие, мы ломаем голову над их капризами, страхами, слезами. Чуть позже думаем, как добиться, чтобы они хотели учиться. Всю жизнь мучаем себя догадками: почему молчит, не рассказывает, хотя видно, что что-то произошло…

Игра-студия поможет разобраться, как и когда уступать, идти на компромисс, как сохранить радость общения, остаться друзьями на долгие годы и видеть любовь в глазах друг друга.

В игре принимает участие психолог, родителям дадут письменный отчет с рекомендациями. Продолжительность -  2 часа, количество семей-участников – до 7. Для того чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по тел. (067) 1344974.

  • Цена: 500 грн с одной семьи
  • Время: 15 ноября, 11.00
  • Место: ул. Щербакова 4, студия "Новая" , 4-й этаж, метро "Нивки"

Ярмарка "Всі. Свої". Давайте вместе поддержим украинские бренды!

14 и 15 ноября полюбившаяся киевским модникам ярмарка "Всі. Свої" вновь собирает украинских дизайнеров в галерее Д12. На седьмом маркете новые зимние коллекции покажут более двухсот украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров. Многие из них представляют эксклюзивные вещи, которые существуют всего в нескольких экземплярах.

/storage/shares/uploads/files/%D0%92%D1%81%D1%96%20%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D1%97%20%D0%9E%D0%B4%D1%8F%D0%B3.png

  • Цена: вход свободный
  • Время: 14 и 15 ноября, с 11:00 и до 20:00
  • Место: ул. Десятинная, 12, галерея Д12

Фото в тексте: parter.ua, kati.com.ua, drama-comedy.kiev.ua

Предыдущий пост
Киану Ривз: философские цитаты
Грустный гений Киану Ривз: 18 глубоких цитат самого доброго актера Голливуда
Следующий пост
Ярмарка Всі. Свої: Діти
Эко-игрушки, рюкзак-помогатор и платья "совсем как у мамы": детские дни на ярмарке моды

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.