Самка богомола: как у женщины получается уничтожить мужчину ‑ чего не стоит делать

мужчина, женщина, любовь
Какое поведение мешает создать отношения с мужчиной и стать счастливой? Почему женщина порой напоминает в паре... самку богомола? :)

Стать счастливой, иметь серьезные отношения, быть любимой и желанной... Об этом мечтает каждая женщина. Но когда отношения завязываются, можно все одним махом уничтожить! Ну, не одним, конечно... :) Существует несколько распространенных ошибок, которые мы допускаем в отношениях с мужчиной.

Исследования последних лет показали интересную закономерность в поведении женщин, у которых нет отношений.

Яркие, красивые, уверенные, стильные, они почему-то после нескольких свиданий снова остаются одни. И пусть никто не обижается, но поведение многих схоже с поведением самки богомола: получила удовольствие и уничтожила.

Если ты за продолжение отношений, то узнай о самых распространенных ошибках в поведении. О них рассказала в своей книге* психотерапевт Елена Рыхальская.

  1. Как только завязываются отношения, женщина уже решила, что мужчина ей ДОЛЖЕН звонить, писать, приглашать на свидания, задаривать подарками и цветами, сделать предложение и познакомить с родителями.

    В начале отношений мужчина никому и ничего не должен (и в дальнейшем, если ты хочешь серьезных отношений,  то тоже никаких "должен" и "обязан").

    Вы еще не пара, а ты уже начинаешь предъявлять претензии.

    /storage/shares/uploads/files/shutterstock_109160999%281%29.jpg
  2. Становишься гиперактивной. Не пригласил на свидание, тогда женщина звонит и приглашает сама. Не написал смс, она ему с десяток на телефон и в ленту. Выставил фото в социальной сети, женщина тут же прокомментировала так, чтобы все поняли: это ее мужчина! Он пригласил поужинать, она уже готова остаться с ним до утра. Попридержи коней на переправе. Не надо так гнать. :) Всему свое время. Впереди целая жизнь. Дай возможность чувствам созреть, а то любовь, как недозревший плод, так и останется висеть на ветке.
  3. Не стоит упрекать, критиковать, наставлять, давать советы и руководить. Оставь эти замашки полицейского, воспитателя и надзирателя для какой-нибудь другой игры. Ты женщина. А значит спокойная, мягкая, уверенная в себе, вызывающая интерес, а не страх. Мужчина любит, когда его уважают, ценят, хвалят за достойные поступки. Серьезные отношения с мужчиной строятся на взаимном уважении и доверии, а не на страхе и унижении.
  4. Не погружай мужчину в свои проблемы. У тебя болит живот, начальник хам, подруга страшная, родители надоели, соседи затопили, собака порвала сумку, вторая – колготы... Кого это интересует, кроме психотерапевта? :) Не надо посвящать мужчину во все свои проблемы.

    /storage/shares/uploads/files/shutterstock_160632413.jpg

В ТЕМУ: Как построить гармоничные отношения: 10 техник

Почему позитивные люди привлекают к себе остальных? Потому что от них вряд ли услышишь недовольство по поводу коллег, друзей, погоды или руководства. Они стараются видеть, в первую очередь, положительные стороны и молча разбираться с отрицательными.

Кто-то из великих написал, что сильные объятия – это агрессия наоборот. Чем они сильнее, тем больнее может стать человеку.

Казалось бы, мы проявляем любовь, а на самом деле душим своими чувствами. Так вот эти четыре привычки душат отношения, уничтожают мужчину. И если он сильный, то вырывается и исчезает. :) Поэтому если хочешь стать счастливой и иметь серьезные отношения, подумай, не повторяешь ли ты подобных ошибок?

* Елена Рыхальская "Любовь в жизни женщины: путь от расставания и одиночества к зрелым отношениям".

Фото в тексте: Shutterstock.com

 

 

Предыдущий пост
работа на дому
Работа на дому: 10 простых правил, как не разлениться в домашних условиях
Следующий пост
стать счастливой
Привычка быть несчастной: 3 простых способа от нее избавиться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.