Чем опасна одежда из секонд-хенда?

Чем опасна одежда из секонд-хенда?
Исследователи из Института микробиологии и вирусологии и Института гигиены и токсикологии Великобритании сообщили о результатах исследования вещей из секонд-хенда.

Их вердикт таков: вещи, которые прошли спецобработку, представляют опасность для здоровья.

Одежду «из вторых рук» дезинфицируют химическими веществами, которые могут нанести вред здоровью, в частности токсичным формальдегидом, который потом должен нейтрализоваться 25% нашатырным спиртом. Но нейтрализацию формальдегида проводят далеко не всегда.

Формальдегид негативно влияет на кожу, слизистую оболочку глаз и дыхательных путей, репродуктивные органы. Сильное влияние оказывает на центральную нервную систему. Формальдегид внесен в список канцерогенных веществ.

Основным путем попадания формальдегида в организм является ингаляционный.

 

Предыдущий пост
Как быстро похудеть: 12 обязательных правил
Как быстро похудеть: 12 обязательных правил
Следующий пост
Как избавиться от пятен после прыщей (видео)
Как избавиться от пятен после прыщей (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.