Как стать счастливее

Как стать счастливее
По данным последних соцопросов, каждый пятый украинец чувствует себя несчастным.

По результатам исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг» во всех регионах Украины, относительно счастливыми себя чувствуют 68% граждан Украины, и только 17% - абсолютно счастливы. При этом каждый пятый украинец считает себя несчастливым.

Данные отличаются от прошлого года: так, в 2009 70% были вполне счастливы, а 27% - были полностью довольны жизнью.

Осенние соцопросы на предмет уровня счастья, по данным ученых из Гарвардской школы, всегда демонстрируют отличия от весенних или летних даже в одной и той же группу исследуемых.

Все дело - в осенней депрессии, которая знакома каждому пятому.  В твоих силах улучшить самочувствие и забыть о том, что такое болезни!

Было бы здоровье, а остальное само приложится» – вариантов этого тоста сотни, а смысл всегда один и тот же. Бодрость и здоровый организм – главные условия комфортной и счастливой жизни. Для того чтобы иметь шанс похвастаться отменным самочувствием (а следовательно, и хорошим настроением), прислушайся к нашим советам и настройся на великие свершения на пути к обновленной себе.

Выбирай спорт!
Сколько времени ты уделяешь спорту? Создай себе план маленьких успехов на пути в здоровое будущее. Каждое утро начинай с легкой разминки, постепенно включай в нее элементы гимнастики и йоги. Ставь себе баллы за каждое спортивное достижение: вчера ты сделала утреннюю пробежку, сегодня записалась в бассейн… Вспомни, о чем ты мечтала в детстве. Научиться кататься на роликах? Пойти на айкидо? Заняться собой никогда не поздно!

В мыслях – позитив!
Наверняка ты слышала о людях, которые одним только самовнушением снимают спазмы и успокаивают боль. Твоя задача – верить в то, что ты здорова. Будь осторожнее с выражениями «я болею», «мне нездоровится». Не допускай того, чтобы твое отношение к болезни стало программой! Меняй негатив на позитив: «Я приболела, но это временно», «Я нуждаюсь в заботе, но скоро поправлюсь». Болезнь панически боится положительного настроя, а несколько минут смеха убивают такое количество микробов, с каким не справятся и новейшие антибиотики! Не завидуй, не злись: депрессии – источник болезней.

Осчастливь свой желудок
Иногда плохое самочувствие напрямую связано с неправильным питанием и «перекусами на ходу». Но вовсе не обязательно соблюдать строгую диету – найди свою систему! По Монтиньяку или группе крови, согласно алкату (тесту на индивидуальную непереносимость продуктов) либо по принципам ведического вегетарианства – выбери то, что тебя привлекает. И преврати каждый прием пищи в удовольствие! Балуй себя – но знай меру!

Да – здоровому сну!
Высыпайся! Вся наша жизнь подчинена определенным биоритмам: не перегружай свой организм стрессами. Нужно доделать срочный отчет? Проснись пораньше! Лучше вовремя лечь в постель и встать с рассветом (это даже полезно), чем сидеть до двух ночи и проснуться на час-другой позже, но разбитой и неотдохнувшей.

Предыдущий пост
Как спать, чтобы быть красивой: 5 бьюти-правил
Как спать, чтобы быть красивой: 5 бьюти-правил
Следующий пост
Лучшие домашние маски для лица из холодильника
Лучшие домашние маски для лица из холодильника

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.