Какими болезнями болеют одинокие женщины

Какими болезнями болеют одинокие женщины
Незамужние женщины чаще страдают от ожирения и сердечно-сосудистых проблем. К такому выводу пришли ученые из университетов Питтсбурга и Сан-Диего (США).

Исследование с участием нескольких тысяч замужних и незамужних женщин показало, что одинокие представительницы слабого пола чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Наблюдение проводилось за двумя группами замужних и незамужних женщин репродуктивного возраста в течение 13 лет.

Так, у женщин, которые удачно вышли замуж, почти в два раза реже отмечались гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца, Они реже, чем оставшиеся незамужними участницы исследования, страдали депрессией и легче переносили сильные стрессы. Для них было характерно низкое содержание холестерина в крови, кроме того, у них реже отмечались избыточный вес и ожирение.

Ученые предполагают, что "благотворный" эффект брака связан в первую очередь с психологическими особенностями замужних и незамужних женщин. Брак устраняет социальную изоляцию, которая характерна для всех одиноких людей. Соответственно, замужние женщины более общительны и контактны, у них нет причин замыкаться в себе и постоянно акцентироваться на собственных проблемах.
 

Предыдущий пост
Женщины бросают слабаков
Женщины бросают слабаков
Следующий пост
Катя Осадчая: Вижу цель – не вижу препятствий
Катя Осадчая: Вижу цель – не вижу препятствий

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.