ПМС: как облегчить состояние с помощью трав

ПМС: как облегчить состояние с помощью трав
Наиболее распространенные признаки предменструального синдрома (ПМС) – беспокойство, раздражительность, неадекватная смена настроений – проявляются у 80% женщин.

ПМС нередко отражается на здоровье. Примерно у половины женщин перед менструацией резко улучшается аппетит, и они начинают уплетать все, что попадается под руку, набирая за этот период полтора-два килограмма, которые только добавляют раздражения. К обжорству могут добавиться потливость, сердцебиение, слабость, головокружение, расстройство кишечника.

Как облегчить свое состояние?

Постарайтесь сократить количество употребляемого кофе, чая, шоколада, воздержаться от сладкого, алкоголя, соли и острых приправ. Полезно принимать витамины А, Е, витамины группы В и минеральные добавки, содержащие магний и кальций. В критические дни постарайтесь снизить физические нагрузки.
Менее болезненными предменструальный синдром и критические дни помогут сделать и травяные напитки.

  • Отвар ромашки успокоит нервную систему.
  • Благотворное действие на организм окажет и чай с мелиссой. С утра этот ароматный напиток успокаивает, а вечером помогает быстрее уснуть.
  • Чай из медвежьих ушек – отличное мочегонное и уменьшающее отеки средство.

Секс против ПМС

  • Секс способствует расслаблению мышц, не допускает застойных явлений в малом тазу и повышает количество эндорфинов – «гормонов радости», обладающих болеутоляющим и успокаивающим эффектом.
     
Предыдущий пост
Рождественский гусь. Рецепт
Рождественский гусь. Рецепт
Следующий пост
Канадский сырный суп. Рецепт
Канадский сырный суп. Рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.