Ученые: кормление грудью делает детей сильнее и умнее

Ученые: кормление грудью делает детей сильнее и умнее
Подростки, которых в младенчестве кормили грудью, имеют более развитые мышцы и более высокий интеллект.

Ученые провели исследование, в ходе которого провели масштабное анкетирование матерей более 2567 подростков. Им задавали вопросы о продолжительности кормления грудью. Затем провели тесты для оценки физического состояния подростков. Оказалось, что у подростков, которые находились на естественном вскармливании, мышцы ног были сильнее, чем у "искусственников". Кроме того, более сильными были те подростки, которых кормили грудью до годовалого возраста.

Эксперты еще раз доказали, что грудное вскармливание имеет преимущества перед искусственным кормлением также в долгосрочной перспективе.

Ранее сообщалось, что дети, которые находились на грудном вскармливании по меньшей мере полгода после рождения, в десятилетнем возрасте показывали более высокий уровень успеваемости по математике, чтению и орфографии.

Предыдущий пост
Сбрось с талии новогодний «оливье» за 3 дня
Сбрось с талии новогодний «оливье» за 3 дня
Следующий пост
Как организовать рабочее пространство
Как организовать рабочее пространство

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.