Стервозность сокращает жизнь и гарантирует язву

Стервозность сокращает жизнь и гарантирует язву
Дамы, которые отличаются излишней стервозностью, сокращают продолжительность жизни сами себе и рискуют заполучить язву. Впрочем, мы это и так знаем, а вот теперь расхожее мнение подтверждено учеными.

Об этом говорят результаты научных изысканий, проведенных немецкими экспертами Психосоматической клиники в  Фрайбурге.

В течение восьми лет ученые наблюдали за состоянием здоровья 100 тысяч женщин из ряда стран в возрасте от 50 до 79 лет, которые добровольно приняли участие в необычном исследовании.

Более ранние исследования выявили связь между характером и частотой заболевания язвой желудка и двенадцатипетстной кишки. Так, фраза  «все болезни от нервов» как нельзя лучше определяет причины развития этих заболеваний. Доказано, что спокойные и уравновешенные люди практически не болеют язвой.

Конечно, существует много иных факторов, провоцирующих заболевание, но они, как правило, второстепенны. Именно «хозяин» язвы создает условия, способствующие развитию воспаления и последующего изъязвления слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. И в первую очередь, своим отношением к жизни.

Предыдущий пост
Новогодние распродажи: 5 эконом-правил
Новогодние распродажи: 5 эконом-правил
Следующий пост
Посуду какого цвета купить, чтобы похудеть
Посуду какого цвета купить, чтобы похудеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.