Боль при сексе: помогут витамины

Боль при сексе: помогут витамины
Если причина боли – сухое влагалище, эксперты рекомендуют воспользоваться смазками и витамином Е

В аптеках и специализированных магазинах имеется большой выбор лубрикантов – средств, увлажняющих влагалище. Они сделают интимную близость более приятной, предотвратят раздражение наружных половых органов, помогут избежать инфекционных заболеваний.

А вот вазелином пользоваться не стоит.


Может помочь введение витамина Е во влагалище. Он питает и лечит сухую, воспаленную ткань. Можно использовать как масляную (в капсулах), так и жидкую форму витамина Е. Вводите его во влагалище несколько раз в неделю в течение 2-3 недель. Однако учтите: витамин Е не смазка, поэтому им нельзя пользоваться во время полового акта.

Чтобы исключить возможные заболевания, имеет смысл посетить гинеколога, сдать общий мазок. Может выявиться нарушение нормальной микрофлоры, приводящее к сухости влагалища.
 

Предыдущий пост
Сведи к минимуму последствия насморка
Сведи к минимуму последствия насморка
Следующий пост
Как лечить бартолинит
Как лечить бартолинит

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.