Яблоки действительно молодильные

Яблоки действительно молодильные
Обследовав добровольцев, которые из года в год ежедневно употребляли в пищу яблоки, ученые обнаружили, что их сердечно-сосудистая система оказалась на 17 лет моложе, чем паспортный возраст.

Ученые  из британского Института исследования пищи установили, что у группы исследуемых, которые употребляли самое большое количество яблочного сока, сердце, сосуды и организм в целом омолодились минимум на семнадцать лет.

Если ты будешь съедать за час до завтрака два яблока сорта антоновка (в дополнение к обычному рациону), то у тебя есть все шансы снизить риск преждевременной смерти от сердечных заболеваний на 20%.

В числе полезных веществ, которыми богаты яблоки, содержится эпикатехин – вещество, возвращающее эластичность стенкам кровеносных сосудов, в результате чего улучшается работа сердца и циркуляция крови, повышается иммунитет.

 Считается, что в год необходимо съедать 48 кг яблок, из них 40% употреблять в переработанном виде, в первую очередь в виде соков. Это защитит тебя от оксидантов, а значит, замедлит процесс старения.

Предыдущий пост
Муж живет за мой счет... Есть ли выход из ситуации?
Муж живет за мой счет... Есть ли выход из ситуации?
Следующий пост
Из чего состоит женская сексуальность
Из чего состоит женская сексуальность

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.