5 лучших блюд из шоколада

5 лучших блюд из шоколада
В рецептах, приведенных ниже, лучше всего использовать плитку качественного шоколада, содержащую не менее 50% какао.

Если при растапливании шоколад перегреется, то станет слишком твердым и будет горчить. Проще всего растопить шоколад в микроволновой печи: его нужно поломать на маленькие кусочки и поставить на 30 секунд в микроволновку, затем перемешать. Второй способ – паровая баня. Маленькие кусочки шоколада положи в огнеупорную миску и поставь над кастрюлей с кипящей водой. Но имей в виду: миска с шоколадом не должна касаться кипятка.

Шоколадный мусс

Растопи 400 г шоколада, взбей 4 яйца с 50 г сахара, затем добавь растопленный шоколад. Добавить 200 мл взбитых сливок и разлей по двум вазочкам. Поставь мусс в холодильник.

Шоколадный коктейль

Взбей 100 г шоколада с 4 шариками ванильного мороженого и 4 ст. молока. Пей сразу и не думай о калориях!

Горячий шоколад

Положи по 2 ст. л. растопленного шоколада в 4 высоких стакана, залей кипящим молоком, перемешай и сверху добавь взбитые сливки и маленькие кусочки зефира.

Шоколадный торт

Взбить 6 яиц с 2 ст. л. кофейного ликера, добавь 400 г растопленного шоколада, 165 г молотого миндаля и 250 мл взбитых сливок. Перелей в смазанную жиром форму и запекай при 150 ºС в течение 1 ч. Поставь в холодильник на ночь, затем вынь из формы на блюдо и посыпь сахарной пудрой.

Трюфели

Растопи 185 мл сливок и 400 г шоколада, добавь 60 г сливочного масла и 2 ст. л. коньяка, хорошо перемешай. Охлаждай, пока смесь не затвердеет, затем ложкой скатай шарики и обваляй их в какао-порошке, смешанном с сахарной пудрой.

Предыдущий пост
11 советов для молодых мам
11 советов для молодых мам
Следующий пост
Чужое брать нельзя! Как объяснить это ребенку
Чужое брать нельзя! Как объяснить это ребенку

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.