Какао снижает уровень плохого холестерина

Какао снижает уровень плохого холестерина
Японские ученые доказали: употребление всего 26 граммов какао снижает уровень холестерина в крови.

Исследователи из Лаборатории питания и здоровья доказали: «химические ингредиенты» какао, в частности, полифенолы, поддерживают синтез утилизаторов холестерина. В

Для эксперимента ученые использовали полифенолы, выделенные из какао-бобов (полицианидин (B2), процианидин (C1), цинамтанин (A2), и другие процианидины). Они доказали, что эти полифенолы не только поддерживают синтез утилизаторов холестерина, но и помогают печени «отфильтровать» из крови соединения, откладывающие холестерин на сосудах.

«Ежедневное потребление 26 граммов чистого какао в течение четырех-двенадцати недель изменяет соотношение липопротеидов высокой и низкой плотности и нормализует метаболизм холестерина, — пишут авторы исследования.

Другие продукты, потребление которых помогает нормализовать уровень холестерина в крови – это определенные сорта рыбы: лосось, семга, макрель, сардины. В мясе этих рыб содержится такое вещество, как омега-3-жирные кислоты. Эти кислоты способствуют снижению уровня триглицеридов в крови. Соевые бобы и многие заменители мяса на основе сои также снижают в крови уровень липопротеинов низкой плотности.

Предыдущий пост
Лечим насморк без лекарств
Лечим насморк без лекарств
Следующий пост
Что полезно есть при депресии
Что полезно есть при депресии

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.