Хорошее настроение помогает развитию творчества

Хорошее настроение помогает развитию творчества
Развитию творческого мышления способствует позитивный настрой и хорошее настроение, утверждают ученые из Университета Западного Онтарио.

Исследователями был проведен эксперимент, который показал, что частые прерывания работы с целью просмотра роликов в Интернете и чтения анекдотов способны улучшить работоспособность человека.

Ученые провели целый ряд экспериментов на запоминание разного рода информации с применением такого средства как творческий образ мышления.

Испытуемые были поделены на две равные группы. Первой группе при помощи видеороликов и музыки подняли настроение, а оставшимся участникам, наоборот, — испортили. Позже, в процессе выполнения эксперимента, участникам необходимо было отсортировать сложные рисунки на основе образов, представленных на изображениях. Выяснилось, что люди с хорошим настроением лучше справлялись с поставленной задачей.

Ученые советуют взять результаты этого исследования, особенно руководителям, на заметку и всегда слушать приятную музыку перед тем, как приступить к решению сложной задачи.

Предыдущий пост
Как звери празднуют Хэллоуин: самые милые фото
Как звери празднуют Хэллоуин: самые милые фото
Следующий пост
На tochka.net читательницы сражаются за дизайнерское платье
На tochka.net читательницы сражаются за дизайнерское платье

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.