10 продуктов, влияющих на работу головного мозга ребенка

10 продуктов, влияющих на работу головного мозга ребенка
Эти десять видов продуктов необходимо включить в меню детей:

1. Морская рыба

Важным источником фосфора является рыба. Потребность в фосфоре у взрослых составляет 1600 мг/сутки, у детей - 1500-1800 мг/сутки. Фосфорные соединения играют особенно важную роль в деятельности головного мозга, скелетных и сердечных мышц, потовых желез.

2. Яйца

Холин, содержащийся в желтке, улучшает память. Омлет или вареное яйцо - незаменимый завтрак для школьника.

3. Льняное масло

Суточная доза льняного масла – 1-2 столовые ложки. Оно является ценным источником жирных кислот типа омега-3 и содержит 10-20% жирных кислоты типа омега-6, которые благотворно влияют, в частности, на работу головного мозга. Масло можно добавлять в салаты. Льняное масло не следует нагревать, потому что при нагреве оно теряет свои свойства.

4. Цельное зерно

Глюкоза и клетчатка, так необходимые для нормального функционирования человеческого мозга, содержатся именно в цельном зерне. Поэтому покупайте муку  и пеките детям хлеб.

5. Овсянка

Она является основным источником энергии для нашего мозга. В этом злаке содержится цинк, витамин Е и В, которые помогут ребенку реализовать в полной море интеллектуальный потенциал.

6. Ягоды

Клубника улучшает память, а земляника и ежевика насыщены омегой-3. Ягоды можно добавлять в салаты, мюсли или кушать их просто так.

7. Бобовые

Бобовые предотвращают нарушения в работе мозга, иммунной системы, сердца и сосудов. Горох и фасоль содержат сложные углеводы, клетчатку и витамины. Их можно есть как дополнение к салату или как гарнир.

8. Овощи

Содержат антиоксиданты, которые восстанавливают повреждённые клетки. Поэтому употребление моркови, баклажана, помидоров и других овощей положительно влияют на работу мозга.

9. Молочные продукты

Молоко, йогурт, кефир богаты витамином В - важным компонентом роста мозговой ткани. Молоко полезно для мозга, оно оказывает положительное воздействие на память человека.

10. Говядина

Нежирное мясо содержит железо и цинк, улучшающие функцию мозга.

Предыдущий пост
Рецепт дня: салат с жареным сыром
Рецепт дня: салат с жареным сыром
Следующий пост
Секс: 7 безотказных способов возбудить мужчину
Секс: 7 безотказных способов возбудить мужчину

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.