Овуляция делает мужчин ревнивыми

Овуляция делает мужчин ревнивыми
Ученые из Ливерпульского университета выяснили, что во время овуляции меняется поведение не только женщины, но и того мужчины, который находится рядом с ней.

Период женской овуляции, который обычно длится 12-24 часа, превращает мужчину, который находится рядом с такой женщиной, в настоящего ревнивца. 

Как оказалось, когда женщина готова к оплодотворению, то ей начинает хотеться сексуальных ласок. Что интересно, но и рядом находящемуся мужчине тоже нелегко, поскольку в это время женщина выделяет особые возбуждающие вещества, которые и превращают мужчину в хищника. В эти моменты у мужчины просыпается инстинкт защитника – так уж распорядилась матушка-природа! 

К слову, эти особенности поведения мы унаследовали от животных - в среде приматов происходит абсолютно то же самое. Таким образом, человек действует согласно своему инстинкту размножения. 

Такие результаты показало исследование, в котором приняли участие 135 семейных пар.

Предыдущий пост
Контрацептивы увеличивают грудь
Контрацептивы увеличивают грудь
Следующий пост
Контрацепция будущего: чего ждать?
Контрацепция будущего: чего ждать?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.