Диета для либидо

Диета для либидо
Никакие сексуальные чулки и феромоны не помогут возбудить желание, если организм недополучает необходимых питательных веществ

Настроиться на нужный эротический лад поможет специальная система питания. Придерживаясь ее, ты станешь стройнее. А главное, в тебе пробудятся мощная сексуальная энергия и силы на все новые и новые подвиги во имя любви! Связь между пищей и качеством сексуальной жизни  самая прямая, ведь гормональный баланс и общий энергетический уровень организма непосредственно зависят от того, что мы едим.

Еда без вреда

Включай в свой рацион больше овощных блюд. Ешь сезонные овощи с молодым чесноком и луком, зеленью с грядки и оливковым маслом. Полезны холодные овощные супы, орехи, ягоды и фрукты. Ограничь потребление хлеба и изделий из муки. Хотя бы на время откажись от картошки и каши. Нелишним будет также отказ от мяса. Забудь об алкоголе, особенно крепком. И никакого кофеина!

Пищу раздели на 5-6 приемов в течение дня. Обязательно завтракай. Пей за полчаса до и после еды. Включи в свой рацион больше рыбы и морепродуктов. Грех отказываться от изысканных и вкуснейших моллюсков, устриц и осьминогов – признанных афродизиаков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Никогда не делайте это во время секса

Все морепродукты насыщены легкоусвояемыми минеральными солями, которые являются неотъемлемыми составляющими половых гормонов.
Конечно, если ты привыкла к мясу, хлебу и сладкому в ежедневном рационе, первое время тебе придется нелегко. Легкость придет позднее! Соблюдая эти простые рекомендации, ты избавишь свой организм от привычки накапливать лишний жир, который, как правило, и является причиной проблем в сексуальной жизни.

Здоровое питание = хороший секс

Собралась с друзьями на пикник? Отличная затея! Сексологи утверждают, что отдых на природе способствует повышению либидо. Возьми с собой цельнозерновые хлебцы, которые являются богатым источником цинка (помогает снизить в организме уровень гормона пролактина, избыток которого ведет к половым дисфункциям).

Твой сексуальный рацион

Завтрак. Начни день со стакана теплой кипяченой воды с лимонным соком. Через 30 минут съешь один свежий фрукт или выпей стакан свежеотжатого сока.
Второй завтрак. Овсяные хлопья с обезжиренным молоком и свежими фруктами. Яичница (лучше из перепелиных яиц).
Полдник. Йогурт со свежими овощами или стакан томатного сока.
Обед. Салат из сельдерея, овощной суп, рыба с овощами, приготовленная на пару.
Полдник. Бананы с шоколадом и орехами.
Ужин. Салат из свежих овощей. Спагетти из темных сортов пшеницы с орехами.

Также много цинка в коричневом рисе и зеленых овощах. Найди место в своем рюкзаке для сезонных овощей и фруктов и для творожной пасты. А шашлык можно приготовить из свежей осетрины – это необычно и полезно. Гурманы обязательно оценят его изысканный вкус. Намечается романтический вечер с любимым человеком? Забудь о курице-гриль, отбивных и жареных стейках.

Любовных сил они  не прибавят, наоборот: после такой пищи тебя будет клонить в сон. А что действительно зарядит тебя и твоего избранника сексуальной энергией, так это легкие овощные салаты, приправленные разнообразными специями и пряностями, которые расширяют сосуды. Не забудь о меде – он содержит бор, стимулирующий выработку тестостерона, который отвечает за возбуждение и оргазм. От пива и шампанского лучше отказаться. Первое расслабляет, а второе обладает шипучим эффектом, и из тебя долго будут вырываться пузырьки газа, что, согласись, не лучший вариант во время страстных поцелуев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как достичь оргазма одновременно с партнером

15 правил «горячей» кухни

1. Готовь еду на пару или в духовке, избегай жарки.
2. Регулярно употребляй в пищу морепродукты: они богаты цинком, который стимулирует сексуальность.
3. Включай в свой рацион продукты, содержащие витамин Е (его называют витамином секса): помидоры, семечки, растительное масло, морковь, бананы, орехи.
4. Ограничь потребление яиц и сыра.
5. Сведи к минимуму, а лучше исключи из меню кофе и очень крепкий чай.
6. Не злоупотребляй алкоголем! Вопреки распространенному мнению, зеленый змий не помощник, а, напротив, главный враг секса.
7. Замени белый сахар тростниковым или медом.
8. Ешь как можно больше свежих овощей и фруктов.
9. Старайся употреблять меньше соли. Предпочти каменной морскую или используй сушеные водоросли. По вкусовым качествам соль могут успешно заменить травы, специи или лимонный сок.
10. Чем меньше жира будет в рационе, тем лучше для твоей сексуальной жизни.
11. Чтобы избежать тяжести в желудке, не запивай еду.
12. Откажись от рафинированных продуктов (белой муки и т. д.).
13. Избегай консервированных продуктов как домашнего, так и фабричного изготовления.
14. Завтрак должен быть богат белками. Идеальный вариант – каша с проращенными зернами пшеницы и ягодами.
15. Питайся небольшими порциями 6-8 раз в день.

Предыдущий пост
Конец света: топ-5 мест, где его можно пережить
Конец света: топ-5 мест, где его можно пережить
Следующий пост
Красивый мужчина - плохой любовник
Красивый мужчина - плохой любовник

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.