Оливковое масло уберет морщинки вокруг глаз

Оливковое масло уберет морщинки вокруг глаз
На оливковое масло «положила глаз» и косметология! Красавицы всех времен и народов использовали маски и кремы на его основе. В современном мире масло из оливок в натуральном виде в косметике встретишь нечасто, однако поклонниц у него по-прежнему много. К примеру, знаменитая модель Летиция Каста предпочитает оливковое масло всем дорогим кремам.

В борьбе с морщинами вокруг глаз хорошо зарекомендовало себя оливковое масло. Его можно наносить на веки в виде компресса, после которого рекомендуется провести легкий массаж век и зоны под глазами. 

Натуральные маска от морщин вокруг глаз:

50 мл оливкового масла смешать с 10 мл масляного раствора витамина Е и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз в течение 5 минут. Затем тщательно удалять излишки масла бумажной салфеткой. Такая маска подходит для ежедневного применения, желательно делать ее на ночь. 

Предупредить появление морщин в области глаз поможет маска из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Маску наносят на кожу вокруг глаз легкими движениями, а через 10 минут удаляют излишки масла салфеткой. 

Компресс из оливкового масла в сочетании с массажем поможет избежать преждевременных морщин. Массаж век после компресса можно сделать кубиком льда, приготовленным из отвара петрушки. Однако массаж следует делать очень осторожно, не забывайте: кожа вокруг глаз – очень нежная! 

В домашних условиях можно приготовить маску для чувствительной кожи вокруг глаз, которая будет питать кожу и снимет мешки под глазами. Смешайте по половине банана и мелко измельченного огурца и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла. Нанесите и через полчаса смойте прохладной водой.

Предыдущий пост
Ученые обнаружили гормоны долголетия
Ученые обнаружили гормоны долголетия
Следующий пост
Слюна заживляет ранки
Слюна заживляет ранки

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.