Как ускорить обмен веществ и похудеть

Как ускорить обмен веществ и похудеть
Для того, чтобы быть всегда стройной, абсолютно не нужно постоянно сидеть на диетах. Предлагаем тебе 5 золотых правил, выполняя которые, ты сможешь сбросить лишние килограммы, не быть при этом голодной и всегда чувствовать себя на все сто!

1. Плотный завтрак

Помните пословицу «Завтрак съешь сам…». Так вот, исследования доказывают, если начинать день с полноценного здорового завтрака, метаболизм ускоряется примерно на 10%. Не позавтракав, ваш обмен веществ будет дремать, пока вы не поедите и плотный обед, наоборот, добавить вам вес вдвойне.

2. Острые специи

Такие специи, как горчица и перец чили, способны в течение 3 часов поддерживать обменные процессы на уровне почти в 1,5 раза превосходящем обычный. Это связано с тем, что острые специи содержат вещество, вызывающее выброс адреналина и ускоряющее сердцебиение. Но увлекаться острым не стоит – всего в меру! Острая пища прежде всего должна быть здоровой и полезной для организма, тогда она будет работать.

3. Зеленый чай

Замените свой кофе и газированные напитки на зеленый чай. О его полезных свойствах говорить не стоит, но зато этот чудесный напиток не только помогает бороться с лишним весом и усталостью, он регулирует холестерол и уровень сахара, что на 4% ускоряет метаболизм. Зелены          чай содержит в 2 раза больше катехинов, чем черный. Эти антиоксиданты усиливают процессы окисления жиров и термогенеза, простыми словами - они помогают сжигать жир.

4. Имбирь

Исследование, проведенные британскими учеными, показало, что регулярное употребление в пищу имбиря заставляет организм более активно расходовать энергию. Имбирный чай улучшает пищеварение, согревает в холод, не обладает мочегонным эффектом, очищает организм от шлаков и токсинов, способствуя снижению массы тела.

5. Раз в неделю посещать сауну или баню

Обмен веществ ускоряется, когда вы подвергаете себя воздействию высоких температур, ведь организму надо тратить энергию чтобы не перегреться. Эффект похудения в бане достигается за счет потоотделения, ускорения обмена веществ, выведения токсинов.

Предыдущий пост
Сосудистые звездочки: как избавиться раз и навсегда
Сосудистые звездочки: как избавиться раз и навсегда
Следующий пост
ПМС: как устранить неприятные симптомы
ПМС: как устранить неприятные симптомы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.