Крапива заменит семь докторов

Крапива заменит семь докторов
Это лекарственное растение улучшает свертываемость крови, обладает противовоспалительным эффектом, благоприятно влияет на сосуды (особенно на лице), борется с темными кругами под глазами.

Крапива очень богата кальцием, причем содержится он в виде карбоната и не опасен для почек, если применять его в больших дозах. По содержанию белков, крапива не уступает бобовым. В растительных волокнах крапивы есть лигнины и полисахариды целлюлозы с витаминами С, К, Е, группы В – они помогают выведению токсинов. Ну и, конечно, в крапиве огромное количество аминокислот, микроэлементов, которые вместе с витаминами оказывают общеукрепляющее и лечебное действие.

  • Для улучшения работы сердца и печени: 5 ст. л. травы (верхушки вместе с листьями) залей 0,5 литров воды, кипяти на слабом огне. Принимай по 0,5 ст. 4 раза в день, подсластив по вкусу.
  • При радикулите и мышечных болях: смешай измельченные в мясорубке листья крапивы со сливочным маслом и тертым хреном. Пропорции – на твое усмотрение. Используй как мазь.

! Препараты на основе крапивы противопоказаны людям с повышенной свертываемостью крови, при гипертонической болезни, атеросклерозе при гинекологических кровотечениях.

Предыдущий пост
Зеленая диета вернет форму за две недели
Зеленая диета вернет форму за две недели
Следующий пост
Как организовать работу, когда постоянно отвлекают
Как организовать работу, когда постоянно отвлекают

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.