Как организовать работу, когда постоянно отвлекают

Как организовать работу, когда постоянно отвлекают
Часто бывает так, что в течение рабочего дня у тебя появляются новые задания, и ты не знаешь, за что хвататься. Правильно спланируй работу, и ты все успеешь.

Когда на нас сваливается масса работы, бывает очень сложно сосредоточиться. И в результате вместо того, чтобы спокойно и организованно работать, мы начинаем нервничать. Бизнес-консультанты утверждают: спасти ситуацию способно только правильное планирование. Следуя нашим советам, ты сможешь рационально использовать свои возможности.

Напиши план на день. Включи в список дел и те моменты, когда ты будешь говорить по телефону, перерывы, паузы, беседы с коллегами. Запиши те дела, которые следует сделать, не откладывая их на следующий день, а те, которые могут подождать, перенеси в план на будущее. Среди оставшихся дел выдели приоритетные, тогда тебе будет легче построить работу. После выполнения задания поставь в плане соответствующую отметку. Кстати, не лишним будет составить план на продолжительный отрезок времени. Записывая первостепенные дела, установи, в какие именно дни ты будешь выполнять эти задания.

Следуй своему биоритму. У каждого человека – свой биоритм. Организм сам решает, когда ему следует использовать свои энергетические резервы, а когда нет. Обрати внимание, в какое время дня у тебя повышается производительность и ты чувствуешь физический и духовный подъем. Если ты обычно активна по утрам, то выполняй в это время те задачи, которые требуют от тебя предельной концентрации.

Предыдущий пост
Крапива заменит семь докторов
Крапива заменит семь докторов
Следующий пост
Березовый сок спасет от хандры
Березовый сок спасет от хандры

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.