Обезжиренное молоко понижает давление

Обезжиренное молоко понижает давление
Обезжиренное молоко и продукты, содержащие кальций и витамин D, понижают давление у гипертоников, так утверждают Гарвардские ученые.

В исследовании приняли участие около 30 000 женщин среднего и старшего возраста, страдающих гипертонией и склонных к инсульту. Определенное время они употребляли обезжиренные молочные продукты и придерживались витаминизированной диеты с преобладанием кальция и витамина D.

В результате ученые исследовали непосредственно влияние молока. Они обнаружили, что женщины, которые употребляли ежедневно 2 и больше стаканов обезжиренного молока, сократили риск возникновения гипертонии больше чем на 10% в сравнении с теми, кто пил молоко 1 раза месяц.

Это исследование доказало эффективность обезжиренного молока в связи с тем, что молоко обеспечивает организм девятью самыми важными питательными веществами, в том числе кальцием, витамином D, протеином и калием.

Треть населения планеты страдает гипертонией, и все большее количество женщин приобретают повышенное кровяное давление. За последние 10 лет существенно увеличилось количество бесконтрольной гипертонии у женщин, что приводит также к серьезному риску возникновения сердечно-сосудистой болезни, инсульта и почечной недостаточности.

Предыдущий пост
Эликсир страсти открыли в результате эксперимента
Эликсир страсти открыли в результате эксперимента
Следующий пост
20 новых фактов о здоровье зубов
20 новых фактов о здоровье зубов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.