Полдник при похудении: отказываться или нет

Полдник при похудении: отказываться или нет
Плотный завтрак и рекомендации не кушать позднее 18:00 не помогают? Есть прекрасный метод победить голод и не набрать лишний вес – это полдник!

Недавно французские ученые доказали, что полноценный полдник благотворно влияет на массу тела. При этом, полдник обязательно должен включать в себя три основные макронутриента: белки, жиры и углеводы. Такому условию отвечает полдник из зернового блюда , например, кусок хлеба из муки грубого помола, молочный продукт и какой-нибудь фрукт.

Исследования показали, что взрослые люди, регулярно съедающие полдник, стройнее остальных и имеют меньший индекс массы тела. Ученые отмечают, что с полдником распределение калорийности по времени дня улучшается, и в целом за сутки экономятся съедаемые калории.

В исследовании приняли участие более двух сотен добровольцев. В 1-ю группу вошли люди, которые полдничали ежедневно на протяжении долгих лет – их заставили отменить полдник. И во 2-ю группу вошли люди, которым предписали полдник и отменили поздний ужин.

В результате в 1-й группе все набрали вес: средняя прибавка веса составила 600 г, в том числе жировой массы – 400 г. Во 2-й группе люди, которые ужин заменили полдником, 73% исследуемых похудели на 7-10% от своей массы тела, остальные – остались в том же весе, что был до эксперимента.

Предыдущий пост
Cамые вредные женские профессии: топ-3
Cамые вредные женские профессии: топ-3
Следующий пост
Кофе от целлюлита: совет от Холли Берри
Кофе от целлюлита: совет от Холли Берри

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.