Лечебные свойства первой зелени

Лечебные свойства первой зелени
К лету внутренние запасы витаминов исчерпываются. Первая зелень – незаменимый помощник в борьбе с сезонным гиповитаминозом! Укрепляй организм!

Достоинства первой зелени неоспоримы: это настоящие природные лекарства! Добавляй ее в салат, первые и вторые блюда. Чтобы обезопасить себя от нитратов, зелень можно на час замочить в воде – она «вытягивает» вредные вещества. Салаты из свежей зелени желательно съедать сразу после приготовления!

Петрушка. Пучок весом 50 г содержит суточную норму витамина С и четверть суточной нормы фолиевой кислоты! Также в петрушке есть кальций, фосфор, укрепляющий кости и увеличивающий силу мышц, и «антидепрессант» магний.

Укроп. Витамины группы В, соли железа, эфирное масло, богатое олеиновой и линолевой кислотами, регулируют обмен аминокислот и ускоряют обмен веществ.

Шпинат. Это настоящий поливитаминный комплекс, укрепляющий сосуды и регулирующий пищеварение: содержит белки, полезные жиры, сахара. Кроме того, каратиноид (витамин А) укрепляет зрение.

Листья салата. Содержат необходимую для снижения уровня холестерина клетчатку, микроэлементы и витамины групп С, Е и В. Польза будет максимальной, если сочетать салат с мясными и рыбными блюдами!

Крапива. Даже высушенные, ее листья сохраняют много витаминов! Витамин К оказывает противовоспалительный эффект, лигнины и полисахариды целлюлозы выводят токсины.

Сельдерей. В его листьях содержатся холин, протеин и каротин, которые стимулируют работу почек и оказывают противомикробное действие. Органический натрий повышает усвояемость питательных веществ.

Предыдущий пост
Что маскируется под ПМС
Что маскируется под ПМС
Следующий пост
Худей во сне
Худей во сне

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.