Топ-5 приправ для эффективного похудения

Топ-5 приправ для эффективного похудения
Исследователи из Нидерландов обнаружили, что специи не только активно способствуют процессу пищеварения, но и усиливают обмен веществ.

Кроме того они позволяют быстрее насытиться и, соответственно, меньше съесть. Поэтому, если нет проблем с желудком, , смело добавляй в любимые блюда черный и красный перец, кориандр, куркуму, тмин, имбирь.

Кроме того специи обладают и лечебным эффектом.

Черный перец полезен при головных болях, астме, заболеваниях горла. Он улучшает пищеварение, а также используется как тонизирующее средство.

Красный перец чили оказывает стимулирующее и тонизирующее воздействие на организм, предотвращает газообразование в кишечнике, помогает организму быстрее выздороветь.

Куркума очищает кровь, укрепляет желудок, полезна при диабете, астме, анемии. Отличное противовоспалительное средство для тех, кто болеет или подвержен хроническим заболеваниям.

Имбирь содержит множество незаменимых аминокислот. Он стимулирует обмен веществ, выводит из организма шлаки, лечит простудные заболевания, устраняет повышенную утомляемость, вялость, апатию.

Но при этом ученые предостерегают: бороться с лишними килограммами при помощи одних специй бесполезно. Результат дадут только продуманное и сбалансированное питание в сочетании с физической нагрузкой.

Предыдущий пост
20 способов быть красивой от Alyosha
20 способов быть красивой от Alyosha
Следующий пост
Весенняя экспресс-диета: творог и зелень
Весенняя экспресс-диета: творог и зелень

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.