Мята спасет от головной боли и поможет похудеть

Мята спасет от головной боли и поможет похудеть
Британские ученые, изучив свойства мяты, пришли к выводу, что она обладает не менее мощным обезболивающим действием, чем нестероидные противовоспалительные препараты.

Еще древние ассирийцы использовали ее для лечения головной боли, простудных и кишечных заболеваний. Мята стимулирует выработку желудочного сока и желчи, что способствует пищеварению, а высокое содержание танинов помогает снять кишечные спазмы. Растение обладает расслабляющим и противовоспалительным свойством, стимулирует работу сердца и успокаивает сильное сердцебиение.

Поэтому не спеши хвататься за таблетки, выпей чайку с мятой. Кроме того, эту травку можно использовать для приготовлении салатов, соусов и супов. Поскольку аромат мяты снимает раздражительность и оказывает умиротворяющее воздействие, получится изысканное и успокаивающее блюдо. Но, как и с любыми другими пряностями, с мятой важно не переборщить: средняя норма свежих листьев – от 1 до 5 г, сушеных – 0,2-0,5 г на одну порцию. Мяту  добавляют за 5-10 мин. до готовности блюда.

Американскими учеными из университета Западной Вирджинии выведена очередная формула похудения. Оказывается, чтобы легче терять вес, нужно вдыхать запах мяты.

Мята давно используется в народной медицине, как растение, подавляющее аппетит. И современные диетологи рекомендуют для нейтрализации приступов голода во воремя диеты пить мятный чай. Кроме того, настои мяты помогают при желудочно-кишечных расстройствах, ванночки с мятой снимают усталость ног и даже облегчат токсикоз беременных.

Хочешь похудеть? Вдыхай каждые два часа запах свежей мяты. Подойдет также аромат масла мяты перечной. Так ты  получишьс пищей на 23% меньше калорий, чем обычно.

Предыдущий пост
10 способов дрессировки аппетита
10 способов дрессировки аппетита
Следующий пост
Спаржа спасет от рака груди
Спаржа спасет от рака груди

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.