Правила стиля: 10 'нельзя' стильной женщины

Правила стиля: 10 'нельзя' стильной женщины
Стоит избегать маленьких и не очень маленьких ошибок в подборе одежды для ежедневного выхода в люди. Это не отнимет много времени, а только сделает тебя привлекательнее и сексуальнее.

1. Неправильное сочетание цветов

В одежде нежелательно сочетать теплые и холодные оттенки. Дизайнеры рекомендуют сочетать два, три или четыре цвета. Например, один или два цвета основных, а один или два цвета для аксессуаров и мелких деталей (окантовка, пуговицы, цвет шва и прочее).

Холодные цвета имеют голубую основу: серый, синий, голубой, льдисто-желтый, розовый. Теплые цвета имеют желтую основу: коричневый, золотистый, оранжевый, коралловый, зеленый, бирюзовый. Чёрный и белый сочетаются с любыми цветами. А пастельные оттенки прекрасно сочетаются между собой.

Так же в выборе цветов в одежде следует обращать внимание на то, как они смотрятся на тебе. Опасности подстерегают любителей белого - он зрительно увеличивает фигуру и полнит её.

2. Одежда, которая на один размер меньше

Это очень распространённая ошибка. Не стоит льстить себе и носить вещи меньшего размера. Может быть они и утягивают что-то в некоторых местах. Низкая посадка на узких джинсах, когда есть жирок на животе и «бока» не подойдёт тебе никак. Подбирай одежду под свою фигуру и свой размер.

3. Неправильный макияж

Слишком много косметики или не правильный её подбор убивают всю красоту по корню. Так же странно смотрится вечерний макияж в утренние рабочие часы или в тренажёрном зале.

4. Соответствие цветов обуви и носочных изделий

Ну согласись, фиолетовые носочки никак не подойдут под лаковые туфли на каблуке. Тем более, твои ноги будут выглядеть гораздо длиннее, если оттенки обуви, колготок и подола платья будут сочетаться между собой. Например, к ярко-синему платью и темно-серой обуви подойдут серые или тёмно-серые колготки. Самый оптимальный вариант — колготки под цвет кожи. Самый выгодный вариант — чёрные колготки, так как они делают ногу стройнее и тоньше.

5. Следи за своей обувью

Если она требует починки — пойди к мастеру как можно быстрее. Выбирай натуральные материалы и хорошо прошитую обувь, если собираешься носить её ежедневно.

6. Обломанные ногти

Сколы лака или неровные ногти совсем не соответствуют канонам стиля. Держи пилочку для ногтей всегда под рукой. Если ты придерживаешься делового стиля, выбирай нейтральные или приглушённые оттенки лаков. А неон, металлик и яркость оставь для вечеринок и выходных дней.

7. Выглядывающая резинка трусов

Нет, это совсем не стильно и уж тем более, не модно. Зачем всем вокруг знать, какого цвета у тебя нижнее белье?

8. Пятна от дезодоранта

Покупай антиперспиранты, которые не оставляют следов на одежде и коже. Конечно, эти белые полосы легко убрать шершавой тканью. Но уж очень они раздражают и всегда есть шанс их просто не заметить.

9. Лямки бюстгальтера

Не позволяй лямкам лифчика выглядывать из-под твоей одежды. Убедись, что твой бюстгальтер сидит на тебе идеально — не задирается сзади и не перетягивает грудь из-за чего она кажется плоской. Подбирай бюстгальтер по своему размеру или на один размер меньше, если хочешь приподнять грудь.

10. Отросшие корни волос

Цвет волос может делать удивительные вещи — он и молодит, и придаёт свежести лицу и подчёркивает его красоту. Он абсолютно меняет восприятие человека. Но как портят этот эффект отросшие корни.

Предыдущий пост
7 признаков скучного любовника
7 признаков скучного любовника
Следующий пост
Как стать элегантной: секреты женской магии
Как стать элегантной: секреты женской магии

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.