8 хитростей ухода за волосами, о которых ты не знала

8 хитростей ухода за волосами, о которых ты не знала
Наверняка ты знаешь: профессиональными секретами делятся стилисты!
  1.     Шампунь, который меньше пенится. Больше пены не означает больше чистоты. Шампуни, в состав которых входит сульфат с различными увлажняющими добавками заставит тебя мыть голову в два раза чаще, чем нужно.
  2.     Холодные брызги. Перед тем, как завернуть мокрые волосы в полотенце, включи холодную воду и в течении пяти секунд подержи их под холодной водой. Это придаст волосам большей гладкости и сузит поры кожи головы.
  3.     Чередование холодного и горячего воздуха. Если у тебя в фене стоит переключатель на холодный воздух пришло время им воспользоваться. Используй круглую насадку для фена и подсуши волосы горячим воздухом. А потом, чтобы они быстро остыли, включи режим холодного воздуха на пять секунд. Это придаст волосам больше объема.
  4.     Бигуди. Расчеши влажные волосы по пробору и раздели каждую сторону на три части по вертикали, словно ты пытаешься поставить себе ирокез. Заверни каждую прядь на толстые бигуди и подожди полчаса. Потом досуши волосы.
  5.     Полотенце. После получаса, волосы, завернутые в полотенце сразу же после мытья головы, начинают виться.
  6.     Применяй гели, спреи или кондиционеры для волос за 10 минут до начала укладки. Это поможет им лучше впитаться в волосы и начать действовать.
  7.     Не используй зажимы на плойках и утюжках. Лучше оберни оставшиеся волосы вокруг головки плойки это создаст не сильно выраженные локоны.
  8.     Если нужно спешить и времени на мытье головы совсем нет, сбрызгни волосы тёплой водой, потом направь голову вниз и чуть чуть подсуши феном.
Предыдущий пост
Кормление грудью: как избежать трещин
Кормление грудью: как избежать трещин
Следующий пост
Бюстгальтер: 6 секретов удачной покупки
Бюстгальтер: 6 секретов удачной покупки

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.