Похудеть поможет вода

Похудеть поможет вода
О пользе воды написано очень много. И всем известно, что обезвоживание приводит ко многим заболеваниям – от астмы до ожирения, поэтому пить нужно много. Сколько? На этот вопрос специалисты до сих пор не могут ответить однозначно.

Мнение 1: Чтобы похудеть, пить нужно больше

Часто элементарную жажду ты принимаешь за чувство голода. Дефицит воды приводит к стрессу, нервным срывам и обжорству. Минимальная норма – 2 л воды в день. Другие жидкости при этом не учитываются.

Мнение 2: Чтобы похудеть, пить нужно меньше

Некоторые низкокалорийные диеты предполагают особенный питьевой режим, то есть ограниченное количество воды. И только в случае точного соблюдения рекомендаций они эффективны. Как правило – это от 1 л до 1,5 л жидкости в день, включая ту, что содержится в первых блюдах.

Мнение 3: Чтобы похудеть, пить нужно сколько хочется

Не стоит «вливать» в себя воду только из соображений «надо». Пить нужно столько, сколько требует твой организм. В среднем – от 1,5 л до 3 л в сутки. И это не только вода, но и чай, соки, супы и другие жидкие блюда.

! Немецкие исследователи подсчитали, что люди, которые пьют в день не менее 2 л воды, сжигают лишние 150 ккал. Правда, это касается только обычной минеральной или талой воды. Любые другие напитки, особенно сладкая газировка, не только не дают нужного эффекта, но и могут навредить организму.

Предыдущий пост
35 рецептов красоты для тех, кто летом на работе
35 рецептов красоты для тех, кто летом на работе
Следующий пост
Кишечные инфекции: как действовать?
Кишечные инфекции: как действовать?

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.