5 проверенных средств от жары

5 проверенных средств от жары
Если нет возможности охлаждать воздух в помещении с помощью кондиционера, можно воспользоваться такими способами:
  • Сок сельдерея. Стебли, корень и зелень этого растения нужно отжать и пить полученный сок по 30-50 мл один раз в день, лучше утром. Жара переносится намного легче!
  • Ментоловое масло. Одна капелька этого масла может значительно облегчить страдания в зной. Втирай ментол в виски перед выходом из дома.
  • Прохладный душ. Если есть возможность, постой под струей воды в течение 7-10 мин. За это время тело полностью охладиться.
  • Натуральные ткани. Лен, хлопок и натуральный шелк – это то, что можно надевать на себя в жаркие дни. Одежда из этих тканей помогает телу сохранять его привычную температуру и не перегреваться. Запомни: лучше надеть брюки и хлопковую блузу с длинным рукавом, чем шорты и майку из полиэстера.
  • Холодные обтирания. Они отлично снимают головную боль в жару. Обтирай тело водой снизу вверх: от пальцев к плечам, от ступней к бедрам. Так нормализуется давление и проходит усталость.
Предыдущий пост
Солнечный и тепловой удар: первая помощь
Солнечный и тепловой удар: первая помощь
Следующий пост
Не нервничай по пустякам - съешь йогурт!
Не нервничай по пустякам - съешь йогурт!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.