Как сохранить красивый загар надолго?

Как сохранить красивый загар надолго?
Любая модница может гордиться красивым ровным загаром. Летом загореть не составляет особого труда. Но вот как же сохранить летний загар до зимних денечков?

Что такое загар?

В верхних слоях кожи при воздействии солнечных лучей образуется меланин. Его выделение – это защитная реакция организма на воздействие ультрафиолетовых лучей. Чем больше его выделяется, тем темнее цвет кожи. Пример тому жители Африки.

Меланин является фильтром, который задерживает около 90% ультрафиолета и не допускает разрушения клетки. Специалисты рекомендуют принимать загар в утренние и вечерние часы, когда организм вырабатывает витамин D3. Его называют «гормон солнца», он нормализует давление, улучшает кровообращение и укрепляет иммунитет. Загорать, конечно же, полезно, но стойкость и оттенок загара зависит от типа кожи.

Конечно, есть болезни, при которых следует отказаться от воздействия солнечных лучей. Это нарушения печени и сердца, дерматит, гипертония и туберкулез. Не следует загорать после эпиляции и во время беременности. Злоупотребление солнечными ваннами ведет к высушиванию кожи, к появлению морщин и раннему ее старению.

Как сохранить загар?

Воспользовавшись нашими советами, ты можешь сохранить загар на более длительный срок.

Интенсивное увлажнение поможет тебе сохранить загар и напитать кожу. Не следует какое-то время посещать баню или сауну после проведенного на море отпуска. Пар способствует выведению влаги из кожи и делает ее бледнее. Необходимо принимать ванны с добавлением морской соли и всевозможных масел. Это поможет сохранить загар дольше.

Необходимо отказаться от отбеливающих средств. На время вам необходимо забыть о кремах и масках, содержащих лимон, чистотел, огурец и молоко. Протирать кожу льдом из кофейной гущи или крепкого чая. Это поможет сохранить загар и придасттвоей коже бронзовый оттенок.

Как питаться?

В питание нужно включить оливковое масло и жирную рыбу. Они содержат аминокислоту, поддерживающие пигментацию кожи. Количество потребляемой чистой воды должно быть не менее полутора литров.

Необходимо пополнить рацион витаминами. Потребление моркови, которая содержит провитамин А, активирует и закрепит ваш загар. Так же она способствует выработке в организме меланина. Чтобы справится с ударной дозой ультрафиолета и сохранить здоровье, необходимо потреблять комплекс витаминов С, А, Е, группы В. Томаты, фрукты, бобовые, листовые овощи содержат эти витамины и они помогут тебе сохранить роскошный южный загар надолго.

Если ты желаешь, что бы загар не стал тусклым и блеклым, а оставался все таким же насыщенным, то посещения солярия в холодное время года всего один раз в две недели будут способствовать этому.

Еще один вариант оставаться весь сезон с прекрасным бронзовым загаром – это использование автоброзантов. Современный рынок достаточно насыщен ими. Существует их два вида: автозагар, который дает постепенный загар, а так же есть автозагар, дающий мгновенный загар, на два-три часа. Обычно, эти средства содержат малейшие частицы золота, они увлажняют и питают кожу, делают ее привлекательной.

Исследователи Лондонского королевского колледжа выяснили, что люди, у которых в организме витамин D в достаточном количестве, чувствуют себя бодрее и выглядят на много лучше своих сверстников. Но интенсивный загар влияет на кожу не самым лучшим образом, он сушит кожу и вызывает ее старение. Был найден выход. Для того, чтобы молодость не уходила, а кожа имела красивый загар, необходимо пользоваться специальной косметикой для загара, которая питает кожу и увлажняет ее. Ученый пришли к выводу, что без крема загорать нельзя.

Красивый загар является во многих сферах бизнеса и общения визитной карточкой. Это свидетельствует о том, что ты - преуспевающая личность. Зачастую это способствует выживанию в нашем суетном мире. Но самое главное, чтобы загар приносил тебе только удовольствие, комфорт и не нанес вреда здоровью. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Слазит загар: что делать?

Предыдущий пост
Замученная Вика Боня поразила своими сексуальными ножками (фото)
Замученная Вика Боня поразила своими сексуальными ножками (фото)
Следующий пост
Слава Фролова опубликовала трогательное письмо ребенка из России (фото)
Слава Фролова опубликовала трогательное письмо ребенка из России (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.