Румяна как инструмент создания образа

Румяна как инструмент создания образа
Румяна наряду с помадой, тональными средствами и тушью являются одним из основных средств декоративной косметики для создания яркого и в то же время гармоничного образа.

Каждая женщина, которая освоила тонкости этого прекрасного инструмента, наверняка уже не сможет отказаться от румян! Благодаря румянам мы можем выглядеть здоровее, моложе, привлекательнее.

Правда, чтобы макияж с использованием румян выглядел естественно, нужно уметь ими пользоваться. Очень многое зависит от правильного выбора текстуры румян: пудровая рассыпная, кремовая, сухая компактная, жирная в виде помады, жидкая - выбор достаточно широк. Каждый вид румян требует своей тональной основы и соблюдения определённых правил нанесения. Важно также правильно подобрать цвет румян, ведь они должны имитировать натуральный румянец, а не быть инородными пятнами на лице.

Правильный выбор – половина успеха

Итак, как же не ошибиться с текстурой и цветом? Учитывай свой тип кожи, её оттенок, тип тональной основы которой вы пользуетесь, а также цвет волос, возраст, и даже цвета преобладающие в гардеробе.

Рассыпчатые румяна отлично подойдут к нормальной, жирной или комбинированной коже. Наносить такие румяна удобно широкой круглой кисточкой с круглыми краями на пудру.

Гелевые или кремовые румяна больше подойдут для сухой кожи. Такие румяна нужно наносить пальцами и тщательно растушевывать.

Сухие компактные румяна подходят практически для всех типов кожи и весьма удобны в использовании.

Одно из главных правил в использовании румян – правильно подобранный тон. Идеальный вариант - выбранный цвет румян точно соответствует естественному оттенку вашего румянца и сочетается с натуральным цветом лица. Если у вас смуглая кожа, искать свой вариант следует среди бежевых, терракотовых или малиновых тонов. Для кожи с оливковым оттенком подойдут румяна тёплых тонов – абрикосового, кораллового, медного. Для светлой розоватой кожи, выбор лучше остановить на румянах холодноватых тонов, от бледно-розового до ярко-розового оттенка. А вот персиковый тон считается универсальным цветом румян и подходит для кожи любого оттенка. Ещё один нюанс - чем темнее у вас цвет лица и волосы, тем более яркие румяна можно использовать.

Индустрия декоративной косметики предлагает великое множество румян разных марок и разных ценовых категорий. Качественные румяна любой марки отличаются тем, что они прекрасно ложатся на кожу или тональную основу, легко растушевываются, не осыпаются, не размазываются, не исчезают через пару часов, содержат ухаживающие компоненты и кроме, собственно, наведения румянца позволяют применять их для коррекции формы лица.

Один из основных моментов успешного применения румян - это количество румян на коже. Чуть-чуть переборщишь, и вот уже вполне можно сравнивать свои щеки со щёчками «девиц-красавиц» из русских сказок, которые, как известно, натирали свои щеки свеклой. Чтобы придать коже лица свежесть, а щекам румянец, много румян не нужно. Наноси румяна маленькими дозами, постепенно добиваясь желаемой насыщенности.

Ну, а если ты всё-таки перестаралась, попробуй убрать кистью излишек румян или перекрыть их светлой рассыпчатой пудрой. С жидкими румянами дела обстоят сложнее, высыхают они очень быстро, и довольно трудно смываются. Так что, если результат тебя не устраивает, придется смывать весь макияж и наносить заново. Если не получается с первого раза красиво и качественно нанести румяна на лицо, не расстраивайся, умение приходит с опытом!

Итак, стоя перед зеркалом, улыбнись и нанеси румяна на выступившие скулы, если лицо овальной формы. Если лицо у тебя круглое, то под скулы на самые впалые места, и оттенок выбирай неяркий. Теперь растушуй румяна по направлению к вискам. Узкое лицо можно визуально расширить горизонтально положенными румянами (от середины щеки по направлению к уху). Квадратное лицо можно зрительно сделать овальным, если линию румян провести от висков к носу. Ну, если тебе повезло, и у тебя лицо идеальной овальной формы, то ты, конечно, можешь без опасений следовать любым модным тенденциям.

Предыдущий пост
Умным мужчинам легче зачать ребенка
Умным мужчинам легче зачать ребенка
Следующий пост
Шоколадные листья: украшение для десерта (фото)
Шоколадные листья: украшение для десерта (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.