Самые неприхотливые комнатные растения (ФОТО)

Самые неприхотливые комнатные растения (ФОТО)
Отсутствие времени или особых условий вовсе не повод отказываться от небольшого домашнего цветника. Обрати внимание на скромные в своих запросах комнатные растения.

Традесканция. Это растение идеально, не боится прохладных помещений и очень экономно расходует воду и удобрения. Любит светлые подоконники. Важно раз в два года обновлять растение, состригая длинные побеги и укореняя их.


Монстера. Прекрасно приживется в теплой темной комнате с несколько повышенной влажностью. Правда, на свету у нее вырастают более красивые листья, но и полутень она тоже переносит хорошо. Нуждается в регулярном опрыскивании.


Алоэ. Очень неприхотливый цветок. Способен легко переносить низкую влажность воздуха. Им требуется совсем немного влаги, и вполне достаточно поливать их один-два раза в неделю. Зимой они могут расти при достаточно низкой температуре (около +12 0С), и в этот период их надо поливать еще реже, можно отказаться от полива вовсе.

Хлорофитум. Очень вынослив. Хлорофитум, одинаково хорошо чувствует себя на свету и в тени. Даже нерегулярный полив он переносит стоически, потому что корни его способны сохранять запас воды. А еще он прекрасно очищает воздух в комнате.



Пеперомия. В стеблях и листьях этого растения содержится запас воды, благодаря которому они чувствуют себя хорошо, даже если ты забудешь их полить. Для них неважна и низкая влажность воздуха. Зимой они прекрасно переносят температуру до +10 0С.

Предыдущий пост
Как найти прелести в мужских недостатках
Как найти прелести в мужских недостатках
Следующий пост
Апитерапия: лечимся медом и другими продуктами пчеловодства
Апитерапия: лечимся медом и другими продуктами пчеловодства

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.