Как сохранить брак: советы психолога мужчинам

Как сохранить брак: советы психолога мужчинам
По истечении медового месяца начинается семейная жизнь... Обычно подобные советы предназначены женщинам. Но этот материал - для мужчин. Отправь ему ссылку по электронной почте, а вечером поинтересуйся, что он обо всем этом думает.

Скотт Хальтзман, психолог американского Университета Брауна, специализирующийся на изучении брака и семенной жизни, считает, что обычная модель сохранения брака, когда мужчина подстраивается под жену, однозначно приведет к провалу.

Психолог считает, что причина этого – абсолютно разное устройство мужского и женского мозга. Подтверждение тому мы можем видеть и на примере первобытных людей, когда мужчина был добытчиком, а женщина воспитывала детей и поддерживала очаг. Каждая современная женщина ценит, прежде всего, понимание и общение, мужчины всегда видят фактическую сторону событий, а женщины – эмоциональную.

Если мужчина хочет сохранить свой брак как можно дольше, ему нужно привлечь все свои качества, которые помогают ему в работе, в играх, в спорах.

Что же нужно делать, чтобы укрепить брак?

1. Брак должен стать для тебя работой. Как и на любой другой работе, в браке у каждого будут некоторые обязанности. Необходимо уважать и любить свою благоверную, хранить ей верность, выполнять все свои обещания, слушать ее, помогать воспитывать детей.

2. Постарайся как можно лучше узнать свою жену. Наблюдай за ней не только в домашней обстановке, но и на прогулке, в гостях, ресторане. Прочувствуй ее настроение. Если ты сделаешь все это, поведение жены не будет для тебя секретом.

3. Проводи дома как можно больше времени. Так у твоей жены возникнет полное ощущение того, что ты в доме хозяин. Она будет с нетерпением ждать тебя дома, твой авторитет значительно возрастет.

4. Старайся предугадать конфликт и решить его. Даже у самой благополучной пары иногда случаются ссоры. Психолог Хальтзман советует мужчинам в таких ситуациях попридержать свои эмоции.

5. Учись слушать. Для мужчин умение слушать – это большая редкость, но, освоив его, ты получишь множество выгод. Слушая жену, смотри ей в глаза и одобрительно кивай, ни в коем случае не перебивай ее.

6. Следи, чтобы твоя жена оставалась довольной. Представь, что жена – это клиент твоей компании, и потерять ее – значит потерять работу.

7. Дай понять, кто ты. Продолжай общаться со своими друзьями и заниматься любимыми делами. У супруги сложится впечатление, что ты - очень интересный и разносторонне развитый человек.

Предыдущий пост
Худеем без мучений: 10 простых правил
Худеем без мучений: 10 простых правил
Следующий пост
Домашние рецепты для увлажения кожи
Домашние рецепты для увлажения кожи

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.