Кризис в браке: способы преодоления

Кризис в браке: способы преодоления
Наступает такой момент, когда страсть между мужчиной и женщиной постепенно угасает и романтический период заканчивается.

По-видимому, у мужчин природой заложена некая шкала измерения продолжительности такого периода, по истечении которой женщину на руках уже можно не носить.

Но самые сложности в отношениях начинаются после брака. Примечательно, что и тех, кто жил до полноценного брака в «гражданском», и те, кто только съехались после свадьбы, с одинаково высокой вероятностью ожидает кризис первого года супружеской жизни. Для первых не оправдываются ожидания, что после брака все будет по-другому, а вторые усиленно притираются друг к другу.

После начального периода проверки на прочность семья решает завести ребенка. Здесь супругов уже поджидает кризис трех лет, который базируется на новых, непривычных статусах «папы» и «мамы». С какой стороны не посмотри – это стресс, несмотря на то, что вы оба с нетерпением ждали 9 месяцев появления младенца на свет.

Спустя семь лет появляется новая буря напряжений и эмоций. Возникновение этого кризиса напрямую связано с взрослеющим ребенком, который, несмотря на юный возраст, уже полноценно проявляет характер. Свою лепту вносит и накопившийся к этому моменту стресс в жизни. Полезный совет, по преодолению этого кризиса единственный – перетерпеть, как бы ни было тяжело.

Четвертый кризис в браке это результат того, что у каждого из пары наступает свой кризис среднего возраста, причинами которого зачастую являются обыденность на работе, личностный рост, духовный поиск и прочее.

Как сказал известный классик: «Золотое правило брачной жизни — терпение и снисхождение».

Предыдущий пост
Как попасть в картину: невероятные фото
Как попасть в картину: невероятные фото
Следующий пост
Плавленый сыр: домашний рецепт
Плавленый сыр: домашний рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.