Как вернуть любимого мужчину: 7 шагов

Как вернуть любимого мужчину: 7 шагов
В одной известной песне поется, что «любовь и разлука не ходят одна без другой». И, видимо, поводов для такого тесного партнерства у них немало, иначе бы миллионы женщин всех возрастов не ломали голову над тем, как вернуть любимого мужчину.

Практически каждая пара, за редким исключением, рано или поздно переживает кризис, когда мужчине и женщине приходится отдаляться друг от друга. Но у одних этот разрыв растягивается лишь на определенный промежуток времени, а у других навсегда.

Как правило, суть рекомендаций по данному вопросу сводится к следующему: и не пытайся его возвращать, он, такой-сякой, теперь тебе не нужен и вообще, посмотри, сколько вокруг других мужиков, хороших и разных. И чувства любящей женщины, которой совершенно нет дела до разнообразия мужской популяции, а нужен один-единственный, почему-то совсем не берутся в расчет.

Советы типа «Забудь его и найди себе кого-нибудь нового» стопроцентное право на существование имеют только в тех случаях, когда главная героиня романа убивается по мужчине-пикаперу, а не по достойному герою. А если ты действительно любишь человека и уверена, что и он к тебе еще вчера испытывал серьезные чувства, то почему бы и не попробовать дать себе и ему второй шанс? Для того чтобы вернуть любимого мужчину, необязательно бегать по колдуньям и гадалкам – достаточно лишь научиться держать себя в руках и настроиться на позитив.

Как вернуть любимого мужчину: практическое пособие для «мадам Брошкиной»

1. Спокойствие, только спокойствие! Не предавайся панике и истерике: если даже он  ушел, то это еще не диагноз вашей любви. По статистике, до 70% мужчин сожалеют о прерванных отношениях и стремятся к их восстановлению.

2. Не одолевай его своими звонками и sms-сообщениями, не преследуй с требованиями «Нам нужно срочно поговорить и расставить все точки над «И»». Дай ему время для того, чтобы остыть, все взвесить и понять, что ты ему тоже очень нужна. Бывают, конечно, и ситуации, когда мужчина уходит к другой, но это тоже не происходит просто так, ни с того, ни с сего. Скорее всего, на протяжении определенного отрезка времени он будет обдумывать свой поступок и взвешивать все «за» и «против». И если уж он принимает решение не в твою пользу, значит, ему с тобой не так уж и хорошо, и причина не в нем, а в тебе.

3. Научись меняться. И внешне, и внутренне. Поменяй стиль поведения. Представь себя актрисой, которая разучивает роль «женщины на миллион», и подумай о том, как бы вела себя такая женщина. Не подавай, что у тебя личная драма. Постарайся себя везде вести легко и непринужденно, больше улыбайся, будь со всеми предельно доброжелательна и приветлива. Скажешь, тяжело? Но ты ведь сама твердишь о готовности пойти на все, чтобы вернуть любимого мужчину, а это еще далеко не самое сложное испытание.

4. Измени свой стиль и имидж. Не обязательно кардинально – просто в лучшую сторону. Перекрасьволосы или подстригись. Обнови гардероб. Кстати, ты в курсе, какой должна быть женская одежда, которая нравится мужчинам? Быстренько восполняй пробелы в знаниях в этой области и обязательно заведисебе несколько «выигрышных» нарядов.

5. Не отзывайся о нем плохо, когда будешь говорить о нем с вашими общими друзьями и знакомыми. Но и слишком бурно выражать свое сожаление по поводу разрыва тоже не стоит. Пусть твоя позиция будет такой: «Я люблю этого человека и благодарна ему за все хорошее, что у нас было. Просто мы сейчас не можем быть вместе, и через это нужно пройти».

6. Ни в коем случае не пытайся мстить. Если ты заведешь новый роман с единственной целью «насолить» бывшему, то не получишь удовлетворения от новых отношений. Хотя и говорят, что лучшее средство от проблемной любви – новая любовь, но делай ударение все же на слове «любовь», а не на слове «месть».

7. И, наконец, просто думай о хорошем. Мы сами своими мыслями моделируем события в своей жизни. Чаще думай о том, что вы обязательно будете вместе, что любимый человек снова к тебе вернется, и это однажды обязательно произойдет. Будь счастлива! 

Предыдущий пост
Модная катастрофа: Бритни Спирс с ужасной прической (фото)
Модная катастрофа: Бритни Спирс с ужасной прической (фото)
Следующий пост
Рецепт кутьи от Ольги Сумской: ароматная и пьяная
Рецепт кутьи от Ольги Сумской: ароматная и пьяная

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.