Как готовить глинтвейн: самые вкусные рецепты

Как готовить глинтвейн: самые вкусные рецепты
Глинтвейн – идеальный напиток для осени и зимы. В холодные вечера он согревает изнутри и дарит ощущение комфорта.

Однако не все хозяйки умеют его правильно готовить. Глинтвейн ни в коем случае не должен кипеть. Его оптимальную температуру можно определить так – окуни палец в напиток, как только почувствуешь, что терпеть нельзя, снимай кастрюльку с огня.

Для глинтвейна идеально подходят такие вина, как «Киндзмараули», «Хванчкара», «Каберне». Можно поэкспериментировать и с белыми. Вот несколько отличных рецептов приготовления глинтвейна.

Классический

Нам понадобится бутылка красного вина, 5 гвоздичек, по вкусу молотый орех, 50 мл воды и немного сахара. Мускатный орех и гвоздику залей водой и прокипятите. Дай настояться 10 минут. После влей вино и поставь на огонь. Когда оно нагреется, добавь сахар и раствори его. Разлей глинтвейн по чашкам.

Медовый с перцем

Возьми одну бутылку полусладкого вина, 5 гвоздик, один апельсин, две горошины черного перца, одну столовую ложку меда и щепотку соли.

Апельсин вместе с кожурой нарежь кружочками и залейте вином. Подогрей и добавь остальные ингредиенты. После процеди и разлей в чашки. Этот глинтвейн отлично справляется с простудой.

Предыдущий пост
Низкое давление: что надо знать
Низкое давление: что надо знать
Следующий пост
5 ошибок в уходе за волосами
5 ошибок в уходе за волосами

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.