10 правил эротического массажа

10 правил эротического массажа
Нет ничего желаннее прикосновений любимых рук! Для того, чтобы научиться делать эротический массаж, не нужно быть дипломированным массажистом.

Здесь нет никаких запретов и жестких правил, кроме одного — получить взаимное удовольствие. Мы расскажем об универсальных приемах такого массажа.
Основное правило — забудь о времени. Забудь обо всем, что не касается этого конкретного момента, что не относится к “здесь” и “сейчас”. Никакого негатива — иначе руки мгновенно передадут его любимому человеку, и изысканное удовольствие превратится в изощренную пытку. Позаботься о комфортной обстановке — приветствуется приглушенный свет и, по желанию, негромкая музыка как фон. Отлично подойдет музыка для медитации. А вот от ароматических палочек лучше воздержаться, поскольку запаха массажного масла будет вполне достаточно.

Позаботься о комфортной температуре в помещении, чтобы она была не ниже 24—25 градусов. Массаж должен расслаблять, а не бодрить. Если матрас на кровати не жесткий, лучше переместиться на пол, предварительно расстелив несколько одеял или пледов. Маленькая хитрость: накрой лежащего легкой простыней и, двигаясь сверху вниз, постепенно ее сдвигай, как бы заново “раздевая” партнера. Это добавит пикантности и усилит возбуждение.

Массажное масло выбирай без резкого запаха. Возбуждающими считаются масла иланг-иланга, пачули, сандала. Однако если ты не уверена, что этот аромат понравится, выбери что-нибудь нейтральное — например, миндальное или персиковое масло. Отлично подойдет также и любое детское масло. Опусти емкость с маслом в горячую воду на несколько минут, чтобы оно согрелось до температуры тела, а когда будешь его наносить — не экономь.

Настройся на полное доверие. Лучше всего это сделать, приняв перед сеансом массажа совместную ванну или душ. Вымой любимого человека, как вымыла бы ребенка — нежно, с любовью и восхищением. Оботри друг друга насухо, а затем, для усиления ощущений, завяжи плотной повязкой глаза тому, кому будет делаться массаж: невозможность видеть обострит тактильное восприятие. Разговоры не приветствуются — пусть за тебя говорят прикосновения.

Приступив к массажу, не допускай пауз, даже незначительных. В этом состоит секрет техники так называемого обволакивающего массажа. Существуют и другие разновидности эротического массажа: “английский” — поглаживания перышком, массаж меховой или лайковой перчаткой, мягкой кисточкой и тайский — когда партнера касаются не только руками, но и всем телом, используя волосы, соски, гениталии, губы, язык и даже дыхание.

В эротическом массаже, в принципе, используются те же приемы, что и в обычном: поглаживания, растирания, разминания, вибрации, только все движения выполняются плавно и нежно. Никакой грубости или применения силы — разве что партнер сам  попросит об этом. Движения должны быть ритмичными: чтобы понять, какой ритм правильный, следи за реакцией.

Если партнер напряжен, начни массаж с груди. Медленные ритмичные поглаживания помогают расслабить грудные мышцы, дыхание становится ровнее, нервная система успокаивается. Маленькая хитрость: попробуй синхронизировать ваше дыхание. Это простое и очень действенное средство для достижения не только состояния расслабленности, но и полного доверия и взаимопонимания между партнерами.

Чем легче прикосновения, тем острее реакция нервных окончаний. Особенно чувствительна к невесомым поглаживаниям кожа внутренней поверхности бедер и рук, затылка, а также кожа под коленями и в области гениталий. Ритмичное прикосновение раскрытых ладоней, когда одна рука сменяет другую, создает ощущение прикосновения множества рук. Особенно возбуждающе это действует при массаже рук и ступней. Отличие эротического массажа от классического еще и в том, что его можно выполнять на передней поверхности тела, включая живот и половые органы.

Такой массаж может быть прелюдией к сексу, но это вовсе необязательно. Если человек, которому делали массаж, уснул — и такое случается нередко — остановись. Накрой ушедшего в нирвану одеялом и нежно поцелуй в щечку.

Не бойся экспериментировать — здесь нет и не может быть никаких запретов.

Предыдущий пост
ТОП-10 "убийц" красоты
ТОП-10 "убийц" красоты
Следующий пост
Где найти время, которого постоянно не хватает?
Где найти время, которого постоянно не хватает?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.