Женская моногамность – это миф

Женская моногамность – это миф
Вопреки расхожему мнению о том, что мужчины от природы полигамны, а женщины моногамны, ученые заявляют: моногамных людей на земле всего 1%.

А полигамия – это количество сексуальных контактов, а отнюдь не необходимость в постоянной смене партнеров. Иначе говоря, если первый мужчина оказывается для женщины последним (единственным), ее можно считать моногамной, а если в ее жизни случилось более одной добровольной сексуальной связи, то этот факт автоматически делает ее полигамной.

Отношение к моногамности и полигамии во многом зависят от социальных традиций. Моногамия в современном обществе не перестала быть ценностью, однако все больше людей воспринимают как ценность полигамию: развод, например, перестал быть чем-то совершенно недопустимым с общественной точки зрения, а необходимость сохранять отношения, во что бы то ни стало, практически отпала.

По мнению социологов, во многом такой тенденции способствует разобщенность: люди не считают нужным тратить силы на спасение старых отношений, ведь проще завести новые. Вместе с тем психологи реабилитируют давно устоявшееся представление о гигантской полигамности мужчин.

Специалисты считают, что это не более чем миф, причем сильно преувеличенный. Мужчин, достаточно преданных и не склонных к тому, чтобы себя распылять, на самом деле очень много, настаивают эксперты. Просто грешники всегда более заметны.

Предыдущий пост
Где найти время, которого постоянно не хватает?
Где найти время, которого постоянно не хватает?
Следующий пост
Не вредно ли «съедать» губную помаду?
Не вредно ли «съедать» губную помаду?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.