Что надеть на собеседование: деловой фото-лук

Что надеть на собеседование: деловой фото-лук
Собираешься устраиваться на новую работу? Самое время подумать о том, что надеть на собеседование, ведь, как говорится, встречают все-таки по одежке.

Чтобы увеличить свои шансы на положительный исход собеседования, нужно одеться правильно, в соответствии с общепринятыми правилами в офисном (деловом) стиле. Соблазнительный вырез и короткая юбочка в обтяжку, возможно, помогут в получении желаемой должности от боса-мужчины, но какая бизнес-аура будет у тебя дальше, как примут коллеги и окажется ли карьерный рост таким, о каком мечтает амбициозная и умная деловая женщина?

Итак, прежде чем подбирать одежду для собеседования, необходимо понять, как одеваются сотрудники фирмы (предприятия), куда ты собираешься устраиваться. Корпоративный стиль в твоем наряде или даже просто соблюдение цветовой гаммы, принятой в символике фирмы – положительное воздействие на сотрудника, который проводит собеседование. Ты заранее настраиваешь его на «присоединение».

Если у тебя нет представления о том, как одеваются сотрудники фирмы (предприятия) куда ты собираешься идти работать, останови свой выбор на деловой женской одежде классического стиля. Поверь, нет ничего страшного, если твой костюм будет строже, чем нужно. Главное – избегать ярких, броских деталей и цветов в одежде.

Выбирай одежду из классических цветов, а также пастельных оттенков. Следи за состоянием своей обуви, важно, чтобы она была чистой и аккуратной, сочеталась с твоим образом.

Не перестарайся с модными аксессуарами – для собеседования подойдет классическая неяркая сумка, а также немного украшений из золота или серебра (к примеру, кольцо, маленькие серьги, тонкий браслет, тонкая цепочка, часы; выбрав выразительную брошь на отворот пиджака или на пояс, от других украшений лучше отказаться).

Чистые, собранные волосы, макияж, аккуратный маникюр – светлый лак или французский вариант… еще один важный штрих, заслуживающий отдельного разговора – женский парфюм для офиса (свежий и ненавязчивый, едва уловимый).

Что надеть на собеседование: вариант №1

 

Первый вариант – образ строгий, элегантный и в меру необычный, благодаря заимствованию из мужского стиля в гардеробе.

Надень классические зауженные брюки черного цвета, а также белую рубашку/блузу с воротничком стойкой/манишкой под горлом или брошью. Вместо пиджака - модный в этом сезоне жилет с глубоким вырезом. В качестве обуви – классические туфли на среднем каблуке. Не забудь о вместительной, но не громоздкой сумке, а также часах, чтобы не опоздать на собеседование.

Что надеть на собеседование: вариант №2

Выбери блузку нежно-розового оттенка с лентой бантом у горла, а также черную или цвета мокрого асфальта юбку-карандаш, которая идеально подходит для собеседования, являясь классикой делового стиля. Подбери обувь – для теплого времени года – туфли-лодочки, для осени и зимы – классические полусапожки на небольшом каблуке. Кстати, такой сет может стать и ответом на вопрос, с чем носить ботильоны. Модные аксессуары – сумка, романтические, но при этом не броские украшения из серебра, широкий ремень, часы – дополнят и завершат твой образ, работа будет твоей!

Еще один момент, о котором не стоит забывать: верхняя женская одежда тоже должна соответствовать деловому образу. Главное табу – спортивный стиль или спортивные элементы (куртка, шапочка, перчатки). Вместо куртки лучше выбрать плащ или пальто. Излишний шик может быть воспринят неверно, зимой шубе лучше предпочесть более скромную дубленку или удлиненный, приталенный пуховик с поясом и с меховым воротником.

Что надеть на собеседование: вариант №3

 

Платье для собеседования – почему бы и нет, особенно весной или летом. Строгое платье неярких оттенков прекрасно подходит для собеседования. Длина платья должна быть до колен или на пару сантиметров выше них. В качестве обуви выбери туфли бежевого оттенка, а также в тон к ним – сумочку. Пусть она будет небольшой, однако оставь дома все лишнее. Позаботься о том, чтобы ручку/блокнот/документы ты могла достать быстро и без труда, не демонстрируя весь арсенал косметики, которую ты на всякий случай захватила с собой.

Стоит отметить еще одну деталь – цвет колготок. В офисном стиле отдавай предпочтение телесным, умеренно коричневым, зимой можно выбрать достаточно плотные и почти непрозрачные, но не черные по цвету. Сами колготки обязательны даже в нестерпимую жару и постарайся устоять от соблазна ажурных чулок или колготок с рисунком/в сеточку.

Предыдущий пост
7 способов получить в подарок то, о чем мечтаешь
7 способов получить в подарок то, о чем мечтаешь
Следующий пост
Убираем квартиру без бытовой химии
Убираем квартиру без бытовой химии

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.