Что делать, если ваши с любимым биоритмы не совпадают?

Что делать, если ваши с любимым биоритмы не совпадают?
Кто ты - сова или жаворонок - зависит от твоих биоритмов. И им, как оказалось, подвластна не только смена периодов бодрствования и сна, но и поведение в интимной сфере.

Уровень сексуальной активности очень сильно зависит от ритма выработки гормонов, влияющих на половую сферу. У женщин это связано с менструальным циклом, из-за чего можно точно определить, в какие дни происходит сексуальный подъем, а в какие спад женской сексуальности. У мужчин эти колебания выражены слабее, но тоже имеют место быть.

Женщины
Наименьшее количество половых актов выпадает на период месячных, что объясняет не только психологическим и физическим неудобством, но и резким снижением уровня эстрогена и прогестерона, которые являются женскими половыми гормонами. Пик полового влечения припадает на четырнадцатый день цикла, хотя суммарное количество совершенных на восьмой день сексуальных контактов гораздо выше. Почему так? Ответ простой — посредине цикла вероятность зачатия гораздо выше. Поэтому природа помогает совместить полезное с приятным. За несколько дней до начала нового цикла происходит очередной подъем полового влечения. Уровень прогестерона значительно поднимается, вызывая прилив крови в области малого таза, чем и толкает женщину на поиск сексуальных контактов.

Мужчины
У мужчин гормональные часы стучат незаметно, но женщины все равно их слышат. Сексуальная активность мужчин зависит от выработки гормонов – тестостерона и андрогенов, которые контролируют половое влечение, качество спермы и уровень потенции. Уровень андрогенов носит суточный характер, он более концентрированный в утренние часы, и менее — в вечерние. Цикл тестостерона значительней и сильнее растянут по времени, поэтому имеет сезонный характер. Максимальный всплеск сексуальной мужской активности выпадает на октябрь. В марте месяце большую часть из них не способна возбудить даже топ-модель из журнала Playboy. Так что ждать интимного подарка высоко качества в Международный женский день лучше не стоит.

Достаточно высокая активность отмечается в летний период. Пик внебрачных связей приходится на лето. И дело тут вовсе не в погоде и солнечной активности.

Время суток тоже имеет значение. Ее пик приходится на утреннее время, а именно на промежуток между 7.00 и 9.00. Именно по этой причине наши любимые просыпаются в боевой готовности. Второй пик приходится на 11 часов утра. Их снова одолевает сильнейшее желание, хотя женская сексуальность начинает лишь просыпаться, а вот в 16 часов случается чудо – женская и мужская сексуальная активность совпадают. Но есть проблема – нормальные люди в это время на работе. Но выход есть, ведь следующее совпадение происходит в  19 часов. Но и в этот период мужское желание в сто крат превышает потребность женщины. И, наоборот, в 23 часа, когда женщина превращается в тигрицу, мужчину начинает клонить в сон. По сей причине ничего удивительного и обидного в том, что после вечернего секса мужчину и не думает мучить бессонница. А с утра все начнется с самого начала, и так каждый день.

Если бы сексуальная жизнь подчинялась исключительно биоритмам, то картина бы оказалась скучной. Но, к счастью, секс зависит не только от гормонов. Он зависит и от мыслей, событий и переживаний, наполняющих нас ежедневно. А самое главное, что все зависит, в первую очередь, от любви.

Предыдущий пост
Как правильно общаться с бывшим?
Как правильно общаться с бывшим?
Следующий пост
Как перестать всем завидовать и наконец-то жить счастливо
Как перестать всем завидовать и наконец-то жить счастливо

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.