Женские ошибки в отношениях: как их можно избежать?

Женские ошибки в отношениях: как их можно избежать?
Психология женщин в отношениях может существенно отличаться от психологии мужчин, в результате чего практически неизбежны различные конфликты.

И, к сожалению, часто женские ошибки в отношениях могут приводить к расставанию. Какие женские ошибки в отношениях наиболее распространены? Можно ли женщине избежать ошибок в отношениях?

Ошибки свойственно делать всем, и было бы даже странно, если бы во взаимоотношениях с противоположным полом мужчины и женщины не совершали бы никогда никаких ошибок. Но хоть и считается, что на ошибках учатся, однако же, некоторых ошибок лучше все же не совершать: порой уроки, которые дает жизнь, стоят очень дорого.

Ошибки в отношениях допускают, конечно, и мужчины, и женщины. Так, очень распространенными ошибками обоих полов являются попытки вторжения в личное пространство партнера (чтение личной почты или сообщений), излишняя навязчивость или же наоборот отстраненность, нежелание не только «брать», но и «отдавать». Этот список можно продолжать долго.

Но есть также и ошибки типично женские или типично мужские. К примеру, очень частой ошибкой женщин в отношениях является попытка играть роль матери для своего партнера. В целом, «материнская» забота о мужчине не так уж плоха: мужчина всегда сыт, ухожен. Но беда в том, что играя роль матери, женщина и становится для мужчины практически матерью. А как известно любовь к женщине и любовь к матери — это совершенно не одно и тоже.

Еще одна распространенная женская ошибка в отношениях — это зависимость женщины от мужчины, зависимость от отношений. В таких случаях обычно говорят, что женщина «растворяется» в своем партнере, полностью забывая о себе. Женщина малейшие разногласия воспринимает очень серьезно из-за огромного страха мужчину потерять. Очень быстро такое поведение женщины мужчине может наскучить.

Такие ошибки в отношениях, как, к примеру, ожидание идеальных поступков от своего партнера, свойственны преимущественно женщинам, хотя и мужчины тоже могут допускать их. Своего «принца на белом коне» некоторые женщины могут ждать годами, а если существующий партнер по своим параметрам до идеала не «дотягивает», то женщина еще и не преминет ему об этом напомнить. А ведь для мужчин постоянные претензии со стороны любимой женщины — не самый лучший стимул к совершенствованию.

Бывает, что женские ошибки в отношениях начинаются еще до того, как сами отношения появляются. Нередко женщины уже при поиске партнера «программируют» для себя ошибочный сценарий развития отношений: кто-то чересчур идеализирует будущего партнера, кто-то, наоборот, настраивает себя чересчур пессимистично. Не удивительно, что после начала отношений подобные «установки» приводят к плачевному результату.

Отношения между мужчиной и женщиной — это всегда сложно, и никто не застрахован от ошибок. Важно любить друг друга, уважать не только свои желания, но и желания партнера. А для того чтобы построить гармоничные и прочные взаимоотношения, мужчина и женщина должны вместе приложить усилия. Пусть в ваших отношениях не будет непростительных ошибок!

Предыдущий пост
Диета для легкого похудения и очищния печени
Диета для легкого похудения и очищния печени
Следующий пост
Анфиса Чехова рассказала откровенно об отношениях с мужем (фото)
Анфиса Чехова рассказала откровенно об отношениях с мужем (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.